Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Одно и то же, или С любимыми не расстаются

Как дельфины, мы уходим в плавание, ища вторую половину...

- Вы готовы, дети? Да, капитан! - снег серебрился в небе, касаясь её рук. На губах замирала нежность.

- Перестань! Ну, что ты хочешь? Что я должен сделать, чтобы ты поверила? - вечер, как снег, стремительно неумолимо тяжелел, обнимая сырую землю. Ничего не поделать. Дождь проходит, но намокшая от него одежда, равно как и мысли, становится лишь тяжелей. И всё, что тебе хочется, это поскорее вернуться домой и снять с себя отдающую разрядами тлеющими мокрую одежду. Снять, разорвать и бросить, предав теплу и привычному на время утраченному уюту. Дождь любви проходит. За ним лишь следует простуда. Одно и то же. Всем нравится одно и то же под поющим дождем. И лишь тишина рассудит строго.

- Ты знаешь, это не рассказ. Я - проститутка, - она обнимала в моём зардевшемся пунцовым пламенем лице меня холодными пытавшимися образумить, но нежными отдававшими током любви ладонями. Скупая мужская слеза катилась по моей щеке, словно напевая "Одно и то же, нам же нравится одно и то же". -Глупенький, ты слишком чист и невинен, а я порочна, порочна для тебя, - она, словно, пыталась стереть память наших отношений с моего лица своим платком. Глупышка, совсем не знала. Платок тот током был пронизан.

Однако снег был совсем тяжелым. Сырая холодная земля стала его пристанищем. Тяжелый кашель во мне развивал простуду. Мысли мои утратили невесомость, устав бороться с притяжением. И всё чего я хотел - это вернуться домой.

Белоснежная безмятежность. Её силуэт исчез в сумерках, город любви погрузился в ночь. Верное всё прощающее такси везло меня, неверного, домой, туда где тепло и привычный телу уют.

Тишина рассудит очень строго. Мой сон был крепок. Крепки были объятия моей дочери, лежавшей подле моего сердца. Но, гораздо крепче были руки моей жены. Она прижала мою руку к своей груди, сжимая её в своих руках и повернувшись к окну, открытому звёздному небу, тихо заплакала: "Я знаю как-нибудь мы перестанем ссориться. Я верю, учесть ошибки прошлого не сложно. Нам же нравится одно и то же, смотреть в окно, искать людей похожих. Ведь мы с тобой одно и то же"...

-2
0
357

Еще по теме

Одно и то же, или С любимыми не расстаются - Yvision.kz