Одна из правд про нур-отан и купленный ими суд.

В 2010 г. я была осуждена на 1,5 г. условно по сфабрикованному бывшим сожителем Муйдиновым Эркинжаном Атабековичем, не желавшего ворачивать деньги, на которые мы его с сыном содержали 9 лет, проживающим по Некрасова 73-44, слесарем -мотористом СУ Рудстрой Казахмыс , за сообщения в 2008г. о его кражах запчастей и наличии их в двух квартирах, его прогулах, во все местные органы власти : его руководству, в УВД, прокуратуру, 8-й отдел, ДЭБ, филиал НурОтан к г. Тлемисову , где не отреагировали, даже не приняв заявления.
Как относиться к такой власти??
Только Председатель НурОтан г.Тлемисов принял заявление, сказав, что передаст его руководству Казахмыс, а потом в 2010г солгал, что было анонимное письмо (пусть конверт покажет, которого не было!). Но, как сказал нам г.Аманбеков Казбек из НурОтан в 2010г. при сотрудниках, никаких проверок Муйдинова и Унгитбаева Мухтара Кадыровича, гл.инженера СУ Рудстрой, не было, т.к. они (НурОтан) не финансовая полиция, и в этот же день пришел к ним Муйдинов и сказал, что проверок не надо, т.к. " у нас перемирие". Это был день суда, когда Муйдинов, сняв "химию" с электросчетчика в его квартире, составив акт, что якобы он не похищал электроэнергию, подал на на меня на 1,5 млн тенге за "моральный"ущерб. Хищения электроэнергии были много лет! Он и мне в квартире предлагал поставить "химию" - отказалась. С Муйдиновым познакомилась по объявлению о знакомстве в 1999г., хотя дома наши рядом стоят. Обманом втерся в доверие, притворяясь порядочным, жалующимся, что по 3 дня хлеба не ел, посылал деньги бывшей жене с двумя детьми, а она, неблагодарная, даже детей ему не показывала, прятала.
Как потом уже он и сказал, что бил ее, пил, гулял. Поэтому она и сбежала с детьми в другой город.
Работал в РМСУ слесарем, давал мне 1,5 тенге в месяц, обещая, что будет давать деньги нам, когда "поднимет" своих детей. Через несколько месяцев его уволили за прогулы. Несколько лет просто лежал на кровати. Я считала, что у него депрессия. Мы с сыном ездили через день на дачу, тащили 4 ведра, хотя сын парализован, ДЦП, одна сторона тела не работает. Но стоял через день по 12 часов на базаре, торгуя с дачи. Получал от отца 5, потом 3 расчетных показателя и пенсию, пока лживый суд Жезказгана не отпустил его отца в Россию в 2009г, оставив инвалида без поддержки. Отец судился с сыном-олигофреном в степени дебильности, ДЦП, левосторонний гемипарез, атрофические изменения мозга, требуя выезд на ПМЖ, что ему суд и разрешил в 2008г, "поверив", что тот продолжит помогать сыну оттуда. От розыска отца моего сына я отказалась. Зарплата моя в 27 тысяч тенге не позволяла розыск вести, сыну обуви не хватает, лекарств. Несколько раз обкрадывали дачу. После моих обращений в УВД через 8 месяцев ломились сотрудники в квартиру, чтобы подписала, что "претензий" к ним нет. Было, что и пол третьего ночи ломились, чтобы "допросить" еле передвигающегося ребенка-олигофрена. Потом после моих жалоб извинились. За 9 лет жизни с сожителем два раза у нас был его брат Шахабаз, который в первый приход его ударил, спросив, колется ли? Тогда впервые у меня "открылись глаза", но жалела. Муйдинов, "жалуясь" на здоровье, не помогал ни по дому, ни на даче, но обещал, как устроится - будет давать денег. Устроился на месяц разносить рекламную газету - кипами дома на пол сбрасывал. Несколько раз мы с сыном разнесли. В 2005г. Муйдинов устраивается в СУ Рудстрой Казахмыс слесарем по ремонту двигателей. Через несколько месяцев начинает красть и нести домой запчасти, пакеты вкладышей. Не скрывал от нас, что крадет. Крал даже инструмент у коллег. Появилась своя клиентура. В месяц дает мне три тыс.тенге, обещая, что детей ему надо поднять, потом будет нам давать. Стал пить, прогуливать, в состоянии алкогольного опьянения каждый день выл и кричал, что его не ценят, начальство больше крадет, он помогал им грузить блок какой-то, а даже две тысячи не дали. Стал приводить таких же собутыльников, которые распускали руки, когда он валился на пол. Выпроваживала их, все держала в себе. Рассказывал, как на машине гл инженера вывозили ГСМ для его брата Шахабаза - энергетика, имеющего свой бизнес и связи, а в городе перекидывали на другую машину. Как перед носом начальника Давыдова умел подменить новые запчасти на б/у, а тот не замечал, но строил из себя "технаря". Став не зависимым от нас материально, изменил и отношение к нам. Стал поднимать руку на моего сына-инвалида ( мол, под яблоней тот не вскопал (одной рукой)), но сам-то не помогал. Были грязные связи. Исчезал на пару дней, рассказывая потом, как среди 24 кошек в однокомнатной пил с женщиной. Дома сам на сам пил за упокой еще живой, болеющей бывшей тещи. Грязно рассказывал о его детях, бывшей жене, что они не ценят его, хотя он им высылает деньги, о брате Шахабазе. Валился на пол на кухне. Мы его перетаскивали с кухни на кровать. Однажды уронили. Это страшно - жить с пьющим..
Однажды я тихо попросила его, чтобы он носил запчасти к себе на квартиру, что он и стал делать.
Приносил от продаж деньги (по 14-60 тысяч), клал на стол, утром снова уносил к себе на квартиру, а я у него занимала до получки 2-3 тысячи тенге, его же на эти деньги кормила.
Вместо помощи (даже не помогал ведра с дачи от остановки донести, лежал), стал предлагать услуги дикого характера, потом были и предложения, и "грязные" попытки неадекватного характера, которые оскорбляли мое человеческое достоинство. Зачем мне это в 52 года? Предлагал втроем. Оправдывала его, думая, что в этом алкоголь виноват. Мылся в моей дырявой ванне, а себе новую поставил, кафелем выложил за 120 тыс. Не знала о его зарплате за 9 лет, кроме двух раз, когда он прогуливал по две недели, но в табелеграмме было перечислено в банк 54 тыс. и 51 тыс.тенге. Доведенная до глубокой депрессии его отношением, ложью, предательством, не зная реальной действительности, в состоянии "на грани" и пошла сообщать по всем инстанциям, но никто не реагировал. Просила забрать запчасти вместе с ним, не зная, что разворошила "осиное гнездо". Как оказалось, Казахмыс - не Президента РК, а олигарха Кима, поэтому и крадут все, кто может, начиная с большого начальства. Да, сообщила его начальнику, что придет клиент Муйдинова за головкой от двигателя. Начальник подыграл. Муйдинову принесли головку, о чем он мне и сообщил, придя с циничной наглостью после первого суда числа 12 января 2009г, просил прощения за то, что подал, мы-то знаем с ним, что он крал электроэнергию. Приходил, когда жили, гл.инженер Унгитбаев за ним, т.к. тот прогуливал, оставил номер своего домашнего телефона, т.к. Муйдинов прятался от него и запретил нам с сыном говорить, что он дома. 9 лет я содержала лживого человека, который говорил, что должен нам за 4 года, но не желая отдавать, стал прятаться после того, как после многократных бесполезных обращений в правоохранительные органы на его неадекватные действия, знакомый подруги, огромный мужчина, его встретил здесь. После обращений во все правоохранительные органы города о кражах запчастей сожителем, где не реагировали, в состоянии срыва от неадекватных действий извращенца, два раза повесила листовки у его работы, что он - вор-извращенец, предавал своих напарников Тургамбетова и Жолдаякова, с кем крал. Что он предавал начальство, которое, по его словам, крало больше его во много раз. И пусть вернет деньги, которые обещал вернуть за 9- летнее его содержание. Муйдинов стал травить на сына и меня женщин, которых мы не знали, как и они нас. Но они ходили ко мне на работу, звонили сыну. Звонки их и его клиентов по продаже запчастей я судье отдала, но адвоката у меня не было, а его платный адвокат Михайлов Д. редактировал показания в деле, как ему нравилось. Все звонки, снятые мной, исчезли из дела, а те, когда я его брату Аделю звонила, т.к. он в его квартире проживал, а сам Муйдинов, ненавидев брата, жил и пил в общежитии, были приложены. Судья не принял моих встречных заявлений, денег на взятку у меня не было. Адвокат Михайлов уже потом, при судье Кадирове, когда Муйдинов опять подал на "моральный ущерб" на 1,5 млн, обзывал меня, но защиты у меня не было. Хвастал связями со всеми судьями Жезказгана по уголовным делам при нас с дочкой, не стесняясь, но мы же не люди, быдло, если нет денег на взятку. Меня судили за язву и "сердечный приступ" алкоголика (он справку принес, но мы не жили уже, а он пил в общежитии с этими женщинами и, как полиция сказала, там дрались они).
С апреля 2012г до осени я лечилась от депрессии, до которой довел не человек.
Потом стала просить полиграф за мой счет. Бахыт Сыздыкова обещала, но до сих пор молчат на СТВ Блогпост.
Я не виновна в клевете! Если нет защиты Президента РК, я требую полиграф!
Я требую следствия от властей, но меня прессуют, запретив быть на митингах, чтобы я молчала о их беспределе.
На суд Муйдиновым в "свидетели" были притащены бомж-алкоголик, пьющие его клиенты и те, с кем крал, но веское слово сказал сам Унгитбаев, который, по словам Муйдинова, сам крал. Все говорили неправду.
Унгитбаев, чтобы закрыть рот Муйдинову о своем беспределе, сам и характеристику ему дал и перевел того в мотористы, повысив зарплату. А начальник г.Давыдов после моих жалоб просто сменил место работы.
Слова Президента РК о защите тех, кто борется против коррупции, игнорируются всеми чиновниками.
40 жалоб Кариму Масимову - в "никуда". 38 ответов. Говорила на камеру местного ТК Дидар. Вырезали.
Потеряв веру в Правосудие, в НурОтан, потеряв доверие к местной власти, я не знаю, как жить. Больших денег на адвоката у меня нет. Пытались упрятать в психушку, но я не состою на учете. Полицейский Утембаев и дочери моей обещал упрятать меня, и соседей опрашивал, вменяемая я ли?
Я против НурОтан, против лживой системы правосудия, против коррупции и произвола.
Буду выходить на митинги.
Мой т.8 777 354 34 86 Уласик Н. 04.09.2012г

Я, Уласик Наталья, мать инвалида, 57 лет, воспитатель я/с № 25 г.Жезказган после моего выступления против идеи г.Марченко увеличить пенсионный порог для женщин до 63-х лет и обращений к акиму и Председателю местного НурОтан в одном лице г.Шингисову Бауржану Кабденовичу по поводу бездействия стала просто его рабыней.
Мне запретило мое руководство, как я считаю, по указанию акима Жезказгана г.Шингисова быть на санкционированном митинге "За конституционные права человека и гражданина РК" 29 августа в Астане и на других митингах потому, что я против коррупции и произвола, против идеи г.Марченко. Поэтому я с горечью говорю, что у простого человека в этой стране нет никаких прав.
Я была на митинге 24 июня 2012г в Астане с сыном-инвалидом, где говорила о бездействии местных чиновников и о кражах сожителя Муйдинова Э,А., сфабриковавшего дело в суде, угрожавшего моему сыну-инвалиду облить его кислотой за мои сообщения о его кражах, травившего на сына женщин Московскую и Хаймину, хорошо известных в 3-м опорном пункте за аморальный образ жизни, которые звонили сыну, обзывая нецензурной бранью, когда я была на работе, распространяли по городу листовки с нецензурной лексикой и клеветой, что я "занимаюсь с-м с сыном ... и заставляю детей в детском саду трогать мои интимные места". Далее одна нецензурная лексика.
После этого я была вызвана с заведующей к моему руководству, где продержали нас два часа, запрещая мне быть на митингах. На другой день мне передали номер телефона, по которому я должна была позвонить, что я и сделала. Голос спросил, не одумалась ли я и, если буду упрямой, будут мне "белые тапочки ногами вперед". Через несколько дней соседи сообщили, что мной интересуется полицейский (Утембаев Ербол). Расспрашивал соседей, с кем я живу (с сыном-инвалидом), с кем общаюсь, когда выхожу из дома (чтобы по голове дать?),