Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Один ребёнок

У меня есть сестра, как в прочем у моих знакомых моего возраста или чуть младше. Или же брат родной. Сейчас же нормой стало, что в семье всего один ребёнок. Наверное, считаем, что лучше пусть один, зато нуждаться не в чем не будет.
Видя семью воспитывающую двоих или более детей удивляюсь, а может и завидую. У меня сын. И дочки не будет точно…

Маленько грустно, но понимаешь, что такой стала жизнь, что родители не хотят уже больше проходить один и тот же путь дважды. Беременность, рождение, воспитание, детский сад, школа, институт (армию пропускаю)…женитьба, внуки…
Папа с мамой посвящают полностью себя единственному своему отпрыску, отдавая всё самое лучшее ему: любовь, время….жизнь.
Я всегда в детстве знал, что придется, делится с сестрой. Любой вещью, едой, любовью родителей и т. д.
Кроме того, наличие сестры мне очень помогло в плане понимание девочек и вообще был у меня всегда рядом по настоящему родной человек (сейчас он таким и остаётся)….А подруги сестры…..Это нечто…Столько тайн мне было доступно..
О чем это я? Ах, вот …не кажется ли вам друзья, что современные дети, единственные в семье слишком уж эгоистичны и менее самостоятельны?
И ещё мне кажется, что мы родители одного ребёнка лишаем его очень важного, не чем невосполнимого - наличия родственника, который очень необходим и сделал бы наше дитя гораздо лучше в человеческом плане….

Блог работающего папы http://papablo.ru

0
2
215

Еще по теме

Один ребёнок - Yvision.kz