Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Один день в Пожарной части

Всем привет! Вот и прошел один день в Пожарной части №5🚒 и если честно этот день в корне изменил мое представление о работе пожарным… именно пожарным, а не как не пожарником, это важно!👆 Первое, что хочется сказать, пожарный, это не работа за деньги или ради карьерного роста, это призвание! Эти ребята не кичатся тем, сколько и какой силы пожаров они потушили🔥, они не хвастаются количеством спасенных жизней и другими заслугами🏆, они просто служат родине и народу, тихо спасая жизни, это наверное и есть настоящие супер герои о которых так мало известно. Так как инстаграм ограничивает количество писанины, постов на эту тему будет минимум два и первый я посвящу проблемам и недопониманиям между пожарными и гражданскими по просьбе самих пожарных.👍 1. Очень частые случаи не пропуска пожарной машины🚒 другими участниками дорожного движения и пешеходами. Я понимаю, что все куда-то спешат, но приоритеты всё-таки должны быть расставлены правильно и я уверен, что если вы приедете на 30 секунд позже, то навряд ли кто-то умрет, в случае же с пожаром, каждая секунда на счету! 2. Часто люди жалуются на то, что «Пожарные машины приезжают пустые или полупустые». Сразу хочется отметить, что такого в принципе не может быть! Машины всегда полностью заправлены водой, просто не многие знают, что работа ствола при полной мощности около 2,5 минут…👆 Простыми словами из за высокого давления, за 2,5 минуты опустошается емкость 2500 литров!!! В этом и состоит работа пожарных, быстро и эффективно локализовать пожар. 3. Пожарные не сразу приступают к тушению. На это может быть только две✌️ причины. Первая это многоэтажное здание, которое пожарные своими силами не могут обесточить и вынуждены ждать электриков⚡️. Так как пока здание под электричеством, тушение может принести еще больше проблем, чем сам пожар. Вторая причина, это первостепенное правило всех пожарных, главный приоритет при работе это спасение человеческих жизней! Поэтому прежде чем приступить к тушению, они погружаются в самое пекло,🔥 что бы удостовериться, что пострадавших нет либо при их наличии делают все, чтобы вынести их из пожара на свежий воздух и передать медикам. Кстати при отсутствии врачей они в состоянии и сами оказать первую медицинскую помощь. 4. Ну и на по следок, каждый раз паркуя свою машину возле дома, выйди и посмотри, сможет ли машина шириной два с половиной метра🚒 проехать до твоего дома, так на всякий случай… Если вам понравился пост, не забудьте пожалуйста поставить Класс и поделиться им со своими друзьями!

0
2
387

Еще по теме

Один день в Пожарной части - Yvision.kz