Ода степи и душе казаха.
Растопив ледяной покров Прилетели мы из Ориона Оседлав коня Земли Мы покрыли степь цветами И века хранили её Передавая кровью в генах Сохранить её для небес И для будущих поколений Жизнь моя, словно сон чужой Всё написано и прописано Я рождён на этой Земле Чтобы покоится вместе с нею. Не за прошлым я гонюсь А оно меня настигает Духи предков скачут из сна Превращая в явь всё былое Все надежды и чаяния их Были связаны с этой землею Мы наследники идём по ней И вдыхаем запах полыни И звучит для нас песня степи А в ночи - прохлада с неба Поцелуй отдавая любви Жар степи отдаём мы девам У казаха непростая душа Звук домбры её пробуждает И играя на ней иногда Прикасаюсь я к Вечному небу Я - Философ этой степи Сын Аргына и дальних гуннов И мой сын слагая стихи ПОВТОРЯЕТ ПЕСНИ ПРЕДКОВ Мы казахи не желаем войны Аксакалов своих уважаем Если скажут: на защиту Земли Мы пойдём на любую бойню Это Вечность! В ней бессмертия нет Только гены народа степного Камень если лежит на пути Обойдём мы его: "Это память герою". Мы такие, какие есть Пусть неправильные Но дети Степи Временами безвинны Временами грешны Но душою Как степь безмерны.
