Ода простого казаха
Мы не всадники и не батыры
Мы наследники земли своей
Наши предки погибли в войнах
Потому в нас сидит страх войны
Мы народ привычный к голоду
Но не можем сев на коней
Одиноким оставить хана
Обирающего нищий народ
Может быть случится чудо
Паразиты вернут все счета
И народ вздохнёт облегчённо
Добровольность всегда легка
Наши дети помнили бы благо
И бескровной дорогой идя
Поднимали бы наши стяги
Без позора на небо глядя
Развалить страну несложно
Натравив одних на других
Это видим мы в других странах
Путь порочный, не дай Бог им пойти
Ведь людей обмануть несложно
Ложный путь не ведёт вперёд
И развалится государство
И рассеется наш народ
Все мы грешные от рождения
Но у смерти черта одна
"Да упокоится тело с миром,
А душа его, память светла"
Так записано и в Коране и в Библии
В Тенгрианстве такой же дух
Выше неба никогда не прыгнешь
Всё своё - это пядь земли.
Наш народ не гтотвится к бойне
Это власть разделяет народ
Богатея неправедным образом
Залезая в карман людей
Забирая не собой созданное
А " общак " он всегда " общак"
Так понятнее можно выразить
Философский язык поправ.
Без войны бы мир продолжить
Плохой мир лучше доброй войны
Отдавать всегда было приятно
Предки были бы удивлены.
Мы хотим , чтобы дети жили лучше
Потому и воруют воры, залезая в карман казны.
Но ведь внуки не скажут "Спасибо"
Вор в погонах всё равно не в чести
Быть создателями , им будет лучше
И позор на них не падёт
Вот такой огород я вырастил
И лица я не потерял
Государство будет великим
Если люди достойно живут
И наследники стяг получат:
" Гордость нации" вдаль понесут
