Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Ода простого казаха

Мы не всадники и не батыры

Мы наследники земли своей

Наши предки погибли в войнах

Потому в нас сидит страх войны

Мы народ привычный к голоду

Но не можем сев на коней

Одиноким оставить хана

Обирающего нищий народ

Может быть случится чудо

Паразиты вернут все счета

И народ вздохнёт облегчённо

Добровольность всегда легка

Наши дети помнили бы благо

И бескровной дорогой идя

Поднимали бы наши стяги

Без позора на небо глядя

Развалить страну несложно

Натравив одних на других

Это видим мы в других странах

Путь порочный, не дай Бог им пойти

Ведь людей обмануть несложно

Ложный путь не ведёт вперёд

И развалится государство

И рассеется наш народ

Все мы грешные от рождения

Но у смерти черта одна

"Да упокоится тело с миром,

А душа его, память светла"

Так записано и в Коране и в Библии

В Тенгрианстве такой же дух

Выше неба никогда не прыгнешь

Всё своё - это пядь земли.

Наш народ не гтотвится к бойне

Это власть разделяет народ

Богатея неправедным образом

Залезая в карман людей

Забирая не собой созданное

А " общак " он всегда " общак"

Так понятнее можно выразить

Философский язык поправ.

Без войны бы мир продолжить

Плохой мир лучше доброй войны

Отдавать всегда было приятно

Предки были бы удивлены.

Мы хотим , чтобы дети жили лучше

Потому и воруют воры, залезая в карман казны.

Но ведь внуки не скажут "Спасибо"

Вор в погонах всё равно не в чести

Быть создателями , им будет лучше

И позор на них не падёт

Вот такой огород я вырастил

И лица я не потерял

Государство будет великим

Если люди достойно живут

И наследники стяг получат:

" Гордость нации" вдаль понесут

0
0
276

Еще по теме

Ода простого казаха - Yvision.kz