Очередная самовольная застройка в Алматы пошла под снос
В Алматы в присутствии частных судоисполнителей снесено незаконно построенное четырёхэтажное здание по ул. Богенбай батыра, д.24. Об этом сообщили СМИ в управлении градостроительного контроля города Алматы.
Судебные разбирательства по нежилому помещению по иску управления длились продолжительное время.
17 января 2022 года Медеуский районный суд постановил снести самовольную постройку.
Верховным судом постановления суда первой инстанции и Алматинского городского суда оставлены без изменений, после чего постановление поступило в производство Департамента юстиции города.
Ранее редакция ФБРК писала, как жители столицы борются с незаконными застройками, какие нарушения имеются в сфере земельных отношений в Алматы, а также об остановке незаконного строительства в Астане.
Источник.
