Очень нежные и вкусные домашние кексы!😋
Всех поздравляю с наступившим священным месяцем Рамазан! Пусть ваш пост и ваши молитвы, пожелания будут услышаны Аллахом! У нас дома 4 человека, включая меня держат оразу, и поэтому на ауызашар хочется чего нибудь вкусненького. Поэтому я буду выкладывать рецепты сладостей которые буду делать в эти дни.
Итак, сегодня я предлагаю вашему вниманию простой и вкусный рецепт кексов.
Для теста необходимо:
* 2 яйца;
* 1 стакан сахара;
* 2 стакана муки;
* 1 ч.л разрыхлителя;
* 100 гр. сливочного масла (маргарина);
* 150-200 гр. сметаны.
Для начинки: ( но можно и без начинки делать)
* шоколад;
* изюм;
* мак.
Сначала в миске взбиваем яйца с сахаром , пока объем не увеличится в 2-3 раза. Затем добавляем сметану и немного взбиваем. Далее к муке добавляем разрыхлитель и все добавляем просеивая к яичной смеси. В конце к тесту добавляем наше подтаявшее масло и еще раз немного взбиваем. Все тесто готово. Получившееся тесто можно разделить на три части. В одну часть добавить изюм, в другой в тесто добавить мак, а с третьей используем шоколад. Предварительно разогреваем духовку до 180-200 градусов, готовим примерно 40 минут до золотистого цвета. Я использую силиконовые формочки и заполняю их на 1/3. Выливаем тесто в формочки, относительно той третьей части теста, в тесто ничего не кладем, а кладем шоколад поверх теста.
Приятного аппетита!
