Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Обзор прессы по Кызылорде на 19.00 7 декабря 2017 года

Золотой успех гимнасток Кызылорды

На завершившемся в городе Атырау открытом первенстве страны по художественной гимнастике юные кызылординские спортсмены завоевали 4 золотые медали.

Также успешно наши землячки выступили и в Шымкенте, в розыгрыше Кубка акима Южно-Казахстанской области. Там кызылординки в групповых упражнениях среди гимнастоко 2008-2009 года рождения завоевали серебряные медали.

15-17 декабря т.г. в Кызылорде в зале гимнастики спорткомплекса "Муз айдыны" состоится открытый чемпионат области по художественной гимнастике.

Я сам не очень отношусь к гимнастике. Все-таки усиленные тренировки в юном возрасте, когда гимнастка уже профнепригодна в 20 лет мне не нравятся. У детей должно быть детство. Но то что спорт развивается думаю хорошо. Главное чтобы дети были здоровы! А не их спортивные результаты!

Говорим на трех языках

Под таким названием вчера в Кызылорде по инициативе городского отдела образования на базе детского сада "Алтын ұя" состоялся урок-игра среди малышей старшей группы. Все задания урока были выполнены на трех языках.

Воспитатели и специалисты отметили, что период дошкольного возраста - наиболее благоприятный для изучения языков.

Не буду с этим утверждением спорить. Но я сам в детском саду ничему не научился. И в школе также. Но зато когда у меня во взрослой жизни назрела необходимость в изучении иностранных языков я неплохо за это дело взялся. А дошкльники я считаю должны манную кашу есть и в песочнице играться. Это для них самое главное, а не педагогические новшества.

СКОРРЕКТИРОВАН БЮДЖЕТ КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Приняты изменения и дополнения в бюджет Кызылординской области на 2017-2019 годы.

Как передает корреспондент "Казинформ" 2,5 млрд. тенге будут направлены на покупку мазута для Кызылординской ТЭЦ, на строительство районных центральных больниц в Шиелийском и Аральском районах, а также многоквартирного дома в Кызылорде.

В КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯТА ДОРОЖНАЯ КАРТА ПО ПЯТИ НОЗОЛОГИЯМ

Это инсульт, онкологические заболевания, несчастные случаи, паталогии беременных женщин и другие. Основная задача, которая стоит перед врачами по программе "Денсаулык" - увеличить продолжительность жизни кызылординцев до 72, 1 года.

Поражает такая точность - 72,1 года??? Честно скажу я очень надеюсь дожить до 50 лет. Экология у нас отвратная, достойным заработком, а значит и хорошим питанием большинство населения не обеспечено. Фрукты и овощи мы даже летом изредка едим. Я регулярно занимаюсь бегом и стараюсь себя поддержать в хорошей форме. Но дела, заботы, тревоги не дают этого сделать в нормальных условиях. Нужно ходить в спортзал или бассейн. А откуда у меня деньги на это? Семью бы прокормить. Так что чисто медицинские возможности это полдела. Нужно в первую очередь социальные условия улучшать!

0
0
296

Еще по теме