Обзор новостей, вызвавших интерес в кызылординском сегменте Фэйсбук 22-27 апреля 2019 года
На этой неделе предвыборная лихорадка затронула всех.
И поэтому первая новость о том, что:
Нурлан Коянбаев намерен выдвинуть свою кандидатуру на внеочередных выборах Президента РК
вызвала наибольшой интерес.
Кто-то посчитал это шуткой, кто-то высказался что фамилия несерьезная для кандидата в президенты. Более глубоко видящие высказались в том духе, что - Ну это скорее всего реклама. Юморист хочет сделать себе рекламу.
Сам Коянбаев четко ответил, что не собирается идти в Президенты!
Зато можно сделать вывод о том, что пока народ не готов к тому, что Президентом может стать творческая личность. Тем более юморист!
Вторая новость регионально-криминального характера:
В Кызылорде выявлен нелегальный пункт техосмотра
Население в ироничной форме отметило, что как это только сейчас накрыли эти нелегальные пункты техосмотра? То что они есть практически все знали.
Третья новость о том, что известный кинорежиссер Тимур Бекмамбетов женился на советнице Президента Татарстана Наталье Фишман также получила широкий интерес.
Особый интерес вызвала их национальность. Н.Фишман еврейка по национальности, а у Тимура Бекмамбетова мама также еврейка, а отец - казах.
Кто-то даже высказался в том стиле, что вот казахи не женятся на казашках и поэтому казашки выходят замуж за мужчин других национальностей. И если казашка выходят замуж за иностранца все ее осуждают, а если казахи женятся все молчат. По сути верно отмечено!
Данные получены с аккаунта Фэйсбук "Репортер Кызылорды"
