Обзор на Tom Clancy's Rainbow 6 Siege
Вам надоели аркадные FPS "шутерочки" по типу CS:GO, BF или COD где по большей части решает скилл и "набивка рук" ? Всегда мечтали о настоящем тактическом шутере? Так вот, уже как три года среди популярных шутеров на рынке видеоигр существует TC: Rainbow 6 Siege.

Сейчас я расскажу вам что это, и с чем его едят.
Что из себя представляет тактический онлайн шутер? Ответ прост: в таких играх вам не обязательно быть задротом или тренироваться в стрельбе по 2-3 часа в день. Тут обязательным критерием я/я умственные способности игрока, то есть как он(-а) проявит в себя в той или иной ситуации. Геймер должен с уверенностью выбирать всё снаряжение и оборудование. Цель этой игры не набить как можно больше килов или очков, а выиграть. Не вдаваясь в историю тактического шутера как жанра, мы поговорим о плюсах и минусах игры.
ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ЭТО лучший шутер?
Начнем с того, что это первая онлайн игра от Ubisoft у которой всё нормально с серверами в отличии от его "родственников". Играя в эту игру на протяжении двух лет, проблемы с серверами случались в 0,10% случаях. Я не помню еще моментов, когда меня убивали из-за фризов сервера, не считая моего "лучшего" интернета. Выбирать не приходится, в Казахстане туго с интернетом, но живём :) Так о чем мы? Ах да.. В эту игру можно засесть на 4-5 часов в день, а то и больше, главное чтобы мозги не вскипели.
Плюсы игры:
Персонажи. На данный момент насчитывается 38 "операторов" и у всех имеются свои особенности и снаряжения. Да черт с ним, даже лор на каждого написан :) Как обещают разработчики, количество операторов будет расти и расти.
Модернизация. Как и в любой части TC, тут встроена отличная модернизация оружия, пока что выбор скромный, но выбирать надо с умом и упором на то, как вы будете играть. И тут разработчики пообещали добавление новых обвесов.
Карты. Вы не найдете карты где не будет баланса. Если такие и появляются, то Юбики выпускают фикс-патчи. Не забываем также что тут всё зависит от командной игры.
Community. Если сравнивать с той же CS:GO, тут будет намного меньше злобных школьников. Но, не будем забывать что разные попадаются люди, и тут есть свои ЧСВ личности. Они возможно не будут с вами общаться и давать инфу, но будут хоть стрелять :Ъ
Анти-чит. Как же мы бомбим когда у противника есть преимущество в виде читов\хаков. Слава богу в эту игру встроили анти-чит BattleEye. За все время находил таких личностей 2-3 раза, и слава богу. (когда бомбил со смерти, винил противника читером, но это возможно я переутомился и надо же как то свою смерть оправдать :Ъ)
Рейтинг. По-моему, в этой игре встроена лучшая рейтинговая система. Она построена на очках. Там много чего объяснять, так что почитайте официальный пост об этом здесь.

ИТОГИ
Мы ответили на главный вопрос "Да", игру стоит покупать. Не смотря на то, что на рынке она относительно давно, разработчики каждые три месяца делают глобальные обновления. Игроки в том числе и я, надеемся на становление TC: Rainbow 6 идеальной игрой, каких сейчас в современной игро-индустрии так не хватает. Возможно кто-то заметит что я не написал минусы этой игры, так вот, вы правы, я не стал писать их, так как их попросту нету по моему мнению (ну или я недокритик :Ъ) В любом случае решать вам, я просто поделился своими впечатлениями от этой игры. Да и стоит она недорого, тем более на Reboot.kz, кстати вот мыло на игру где вы можете приобрести ее подешевле:
https://reboot.kz/catalog-games/Tom-Clancys-Rainbow-Six-Siege
Спасибо за внимание! Стоит ли мне продолжать делать посты об онлайн играх? Решение остается открытым в комментариях :3
