Обзор фильма «Август Раш» посвящаю влюбленным и ищущим
August Rush (Август Раш) (2007 год).
Невероятное путешествие со скоростью звука.
Когда в жизни человека наступает особый момент - влюбленность, горе, открытие - он обращается к музыке. Удивительно, но кажется будто все песни по радио и в кафе звучат именно для тебя и про тебя. Музыка способна убаюкать, вдохновить, швырнуть и возвысить.
Фильм «August Rush» - это волшебная сказка о силе музыке и любви. О силе верить в свою мечту и идти к ней.
Маленький мальчик живет в приюте и его обижают. Он не злится и даже под напором обидчиков остается верен себе. Он слышит музыку повсюду и быстро овладевает всевозможными музыкальными инструментами. Талантливо и виртуозно. Так же открыто он относится и к людям, которые попадаются на его пути к родителям. Он доверчив. И добр.

Лайла и Луис - даже имена его родители мелодичны - не догадываются, что где-то у них есть сын. Давным давно, она - талантливая виолончелистка, и он - музыкант в рок-группе, когда-то встретились на крыше одного из домов Нью-Йорка и расстались. Август Раш родился, но матери сказали, что малыш умер и только перед смертью отец признается дочери о страшном деянии.
Мальчик убегает из приюта и тут начинают происходить чудеса…
Добрый, чувственный фильм, он будит в груди щемящее чувство тоски по хорошему, хочется бежать и творить. Хочется говорить приятное и улыбаться.
Музыка в фильме божественно прекрасна.
Я влюбилась.
Влюбилась безвозвратно.

Отца Августа играет один из моих любимых актеров, ставшим таковым после фильма «Матч Поинт» Джонатан Риз Майерс.

Талантливого гения играет Фредди Хаймор.

Непревзойденная игра Робина Уильямса - мастера слова и сцены.

Роль мамы Августа исполнила Кери Рассел.
Режиссер фильма Керстен Шеридан.
Здесь можно послушать саундтреки из фильма.
Кому очень хочется влюбленности и вдохновения - смотрите!
