Обязательно лиделать акт приема передачи основных средств на малом предприятии
Не удалось загрузить изображение
Не удалось загрузить изображение
Далее в бухгалтерии составляют Акт приема-передачи основных средств по формам: № ОС-1, № ОС-1а (для ввода в эксплуатацию зданий и Если организация однажды решила провести переоценку, то в дальнейшем регулярное проведение переоценки становится обязательным. акт о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий., сооружений) по форме № ОС-1 Акт обязательно заверяется подписями председателя и членов комиссии. Ответ: Постановлением Госкомстата России от 21.01.2003 N 7) предусмотрено, что основанием для составления акта приема-передачи объекта основных средств является приказ, распоряжение или договор.Всего 6 ответовЕсли на предприятии необходимо отдать транспортное средство в пользование на время (например, для водителя), не обязательно составлять акт приема-передачи автомобиля. Карточка заводится на каждый инвентарный объект на основании акта приема передачи по форме ОС-1 (ОС-1а,ОС-1б). Акт приема-передачи основных средств по форме № ОС-1 составляют в тех случаях, когда Что обязательно должно быть в акте. От верного внесения в него данных зависит правильность расчета налога на прибыль и налога на имущество компании. Инвентарная карточка по форме ОС-6 применяется для организации учета наличия и движения объекта основных средств внутри предприятия. 18 октября 2012В зависимости от способа поступления основных средств на предприятии могут использоваться: Акт о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений) (Унифицированная форма №ОС-1); Акт о приеме-передаче здания (сооружения) Для оформления и учета поступления или выбытия основных средств на предприятии заполняется акт приема-передачи по форме №ОС-1. Независимо от того, в результате какой сделки выбывает или поступает основное средство, в акте всегда должны быть заполнены следующие графы числился в составе основных средств? оформляется ли акт о приеме-передаче объекта основных средств продавцом и покупателем или достаточно оформления его в одностороннем порядке только покупателем при вводе объекта в эксплуатацию? 9 декабря 2006Дело в том что обычно при переводе на другое место работы бухгалтерия требовала от меня составить акт приема-передачи основных средств в котором подписывался я, лицо принимающее и члены комиссии. Раньше форма акта приема-передачи основных средств была одна.
Не удалось загрузить изображение
Не удалось загрузить изображение
Не удалось загрузить изображение
Не удалось загрузить изображение
Не удалось загрузить изображение
