Обсудили правовые коллизии

3 июня т.г. в Петропавловске состоялось семинар-совещание по правовым вопросам для юридических служб местных исполнительных органов и юристов государственных предприятий под председательством руководителя Аппарата акима области Кожахмет М.Д. Во встрече приняли участие и представители Департамента Министерства по делам государственной службы по Северо-Казахстанской области.

Целью данного семинара являлось повышение профессиональной квалификации, правовой грамотности государственных служащих и юристов госпредприятий региона.

В ходе семинара заслушаны доклады об Этическом кодексе государственных служащих, о порядке составления административных протоколов, процедуре проведения государственных закупок и нарушениях связанных с ними. Также были разъяснены правила проведения антикоррупционного мониторинга и внутреннего анализа коррупционных рисков и региональный План мероприятий на 2015-2017 годы по реализации Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы и противодействию теневой экономике.

Участники семинара активно обсуждали вопросы повестки дня, так как на практике они часто сталкиваются с коллизиями тех или иных нормативных правовых актах.

На все актуальные вопросы по применению законодательств Республики Казахстан докладчиками были даны соответствующие ответы.
