обстоятельства дел вкратце 2
И вот, почти разочаровавшись в элегантности казахстанских мужчин, ты бросаешь автоматическое "салем" на звонкое "саламатсыз ба, тате!" мальчика-соседа из четвёртого этажа, перепрыгивающего через три ступеньки, с баурсаком в одной и резиновым мячом в другой руке. Возишься с ключами, проверяешь, закрыта ли дверь, параллельно думая о в(ы)ключенной(м) плите/утюге/когда ты успела превратиться в тате. Спускаешься вниз, к до странности долго пикающей двери подъезда. И видишь картину: маленький джентельмен держит тебе открытую дверь (видимо, всё это время), склонив учтиво голову. За спиной спрятав недоеденный баурсак. Благодаришь. Делаешь реверанс. Он серьёзно кивает, закрывает за тобой дверь и бежит к футбольному полю, всунув в рот целиком шарик золотистого теста. Парень, ты прекрасен.
В моём городке всё ещё плохо реагируют на бордовые вельветовые джинсы, круглые очки и войлочные шляпки. О розовых носках можно забыть. Этот город суров. Где-то в интернете видела: "Хочешь слиться с толпой? Подверни джинсы, надень на фаланги кольца, на шею -- чокер", здесь больше подходит "Хочешь слиться с толпой? Купи скинни-джинсы, чёрную кожанку, чёрные найки и выпрями волосы". Я что-то пропустила, или для девушек 15-25 лет ввели такую униформу? Почему?
Люди крайне агрессивно реагируют. Почти на всё. Печаль-тоска.
Улыбаюсь продавцам. Желаю им доброго дня, благодарю и прощаюсь. Продавцы крутят пальцем у виска.
Я нормальная. Я проверялась.
