Общество одиноких людей, которым никто не нужен.
Всем привет! Это мой первый блог. Так что назовем его пилотным)) Итак, что хотелось бы обсудить. Сейчас прослеживается все больше одиноких людей, которые и не собираются менять свою жизнь, их это устраивает, все живут по принципу Адама Смита,что каждый должен думать только о себе, стремиться к собственной выгоде и при этом создавать пользу для общества.
Никому не надо жениться, заводить детей, жену, мужа, а зачем? Вроде итак все хорошо. Не надо тратиться на семью, затрачивать человеческие, психологические, физические ресурсы, так еще и не оценят, наплюют в душу , как вот у Насти(соседки , к примеру). Дело в том, что это действительно удобно. Тем более в наше кризисное время, когда все только работают на еду. Никто не хочет ввязываться в отношения, или же только в том случае, если твоя пассия богаче тебя и можно мирненько себе паразитировать без зазрения совести. Ну опять же и здесь могут быть проблемы,надо делать свадьбу, закатывать пирушку, особенно если сторона жениха или невесты крутые, дабы не упасть в грязь лицом. Думаю у многих, если не у каждого есть трагическая история какой-нибудь семьи, которая пожертвовала всем ради свадьбы сына/дочери, остались в прямом смысле без трусов, а те в итоге развелись через год, если не через месяц. И если обошлось без жертв, летательного исхода и ущерба моральному здоровью, считайте Вам еще повезло. Все я это к чему? К тому, что мы уже видим целую агломерацию 30-летних маминькиных сынков, ничего не добившихся в жизни нытиков, или же заядлых бабников и циников, а то и все вместе. И распустившихся женщин, не знающих морали, стыда, беспробудно пьющих и тусующих в пабах и клубах сомнительного характера, у каждой по одному ребенку, естественно без отца, или же вовсе никого нет. Но они не виноваты. Что еще им остается делать? Как не пить и не веселиться? Все это ведет неумолимо к деградации. и это печально. Получается что делать девушке, которая сейчас допустим учится в вузе, хочет сделать карьеру, получить ученую степень, что ее ждет? Судьба таких женщин? С этим обществом что-то не так. Мы идем по примеру европейских стран и США, надеюсь до гомосексуализма не дойдет. Я понимаю, что ничего нового я не открыла , да и путей решения не нахожу. Кто как думает? Может вместе разрешим эту ситуацию? Или продолжим дальше жить в своей зоне комфорта и единолично думать только о себе , на парясь и не загружаясь раздумьями о будущем?
