Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Общество одиноких людей, которым никто не нужен.

Всем привет! Это мой первый блог. Так что назовем его пилотным)) Итак, что хотелось бы обсудить. Сейчас прослеживается все больше одиноких людей, которые и не собираются менять свою жизнь, их это устраивает, все живут по принципу Адама Смита,что каждый должен думать только о себе, стремиться к собственной выгоде и при этом создавать пользу для общества.

Никому не надо жениться, заводить детей, жену, мужа, а зачем? Вроде итак все хорошо. Не надо тратиться на семью, затрачивать человеческие, психологические, физические ресурсы, так еще и не оценят, наплюют в душу , как вот у Насти(соседки , к примеру). Дело в том, что это действительно удобно. Тем более в наше кризисное время, когда все только работают на еду. Никто не хочет ввязываться в отношения, или же только в том случае, если твоя пассия богаче тебя и можно мирненько себе паразитировать без зазрения совести. Ну опять же и здесь могут быть проблемы,надо делать свадьбу, закатывать пирушку, особенно если сторона жениха или невесты крутые, дабы не упасть в грязь лицом. Думаю у многих, если не у каждого есть трагическая история какой-нибудь семьи, которая пожертвовала всем ради свадьбы сына/дочери, остались в прямом смысле без трусов, а те в итоге развелись через год, если не через месяц. И если обошлось без жертв, летательного исхода и ущерба моральному здоровью, считайте Вам еще повезло. Все я это к чему? К тому, что мы уже видим целую агломерацию 30-летних маминькиных сынков, ничего не добившихся в жизни нытиков, или же заядлых бабников и циников, а то и все вместе. И распустившихся женщин, не знающих морали, стыда, беспробудно пьющих и тусующих в пабах и клубах сомнительного характера, у каждой по одному ребенку, естественно без отца, или же вовсе никого нет. Но они не виноваты. Что еще им остается делать? Как не пить и не веселиться? Все это ведет неумолимо к деградации. и это печально. Получается что делать девушке, которая сейчас допустим учится в вузе, хочет сделать карьеру, получить ученую степень, что ее ждет? Судьба таких женщин? С этим обществом что-то не так. Мы идем по примеру европейских стран и США, надеюсь до гомосексуализма не дойдет. Я понимаю, что ничего нового я не открыла , да и путей решения не нахожу. Кто как думает? Может вместе разрешим эту ситуацию? Или продолжим дальше жить в своей зоне комфорта и единолично думать только о себе , на парясь и не загружаясь раздумьями о будущем?

 
-1
0
922

Еще по теме

Общество одиноких людей, которым никто не нужен. - Yvision.kz