Общественный транспорт в часы пик
Все мы непонаслышке знаем каково это ездить на общественном транспорте в часы пик...Кто на работу, кто на учебу... в студенческие годы мне как-то получалось избегать небольших автобусов, кроме того занятия не всегда начинались рано...
Будний день... Звенит будильник... Представляю как встаю, пью свежезаваренный утренний чай, потом автобус.... и вот на этом моменте желание идти на работу пропадает... не хочется вставать, но надо) Так вот, общественный транспорт в час пик это:
- "Әй жылжыңдаршы біз де жұмысқа баруымыз керек"
-"Ортасы бос тұр ғой жылжыңдар"
На который кто-то отвечает "өй қайда жылжымиз бір-біріміздің басымызға шығамыз ба"
Тут водитель кричит
- "Оңай кәртішке баспағандар басып отырайықшы, за проезд оплачиваем"
Кроме того это когда
-ты стоишь на ступеньке возле двери, твое лицо упирается в спину другого пассажира, и тебе приходится стоять повернув голово в левую или правую сторону, так как по другому никак, тебе просто не хватит воздуха...
-когда тебя заносит потоком людей, и ты сам не понимаешь как оказался в центре автобуса
или
-когда, ты хочешь зайти в автобус и кто-нибудь в автобусе скажет "для вас нет места, не заходите"
-автобус просто проезжает мимо
-когда одновременно в автобусе крадут телефоны или деньги нескольких пассажиров (и все молчат даже если это все происходит на глазах, так как боятся) обычно воры (карманники) ходят толпами
-когда самое главное чтобы хватило места в автобусе, неважно что на твоей ноге будет стоять другой пассажир (такой интересный случай произошел со мной, когда я просто вежливо попросила человека не стоять на моей ноге :-)
-в общем это и смех и грех
Понятно, что это не только у нас такие проблемы, это скорее всего культ современного мира, где все спешат, НО никто и нигде не заменит нам наших любимых нервных татешек и грубых агашек... без которых путь до работы был бы скучным)
