Общественный аудит технических средств сотрудников дорожно-патрульной полиции

4-ым шагом Плана по реализации 10 шагов по сокращению коррупционных проявлений на дорогах, предусмотрено проведение общественного аудита технических средств.
12 мая 2017 года совместно с сотрудником МПС ДВД СКО, комиссией по общественному аудиту осуществлен выезд в места нахождения инспекторов БДПП г. Петропавловска. Особое внимание обращено на использование видеожетонов и их эффективность. Отмечено достаточное количество данных средств фиксации по сравнению с ноябрем 2016 года. Кроме того, инспекторы обеспечены портативными зарядными устройствами, которые позволяют непрерывно вести видеосъемку на протяжении всей смены.
По итогам мероприятия выработаны рекомендации по минимизации коррупционных рисков в деятельности инспекторов БДПП г.Петропавловск.
