Обряды! «Розыбакиевские рынки» чистят огнем.
Барахолку чистят огнем! Словно обряд проводимый в диких племенах, где отгоняют злых духов жгучими языками пламени. Только в роли "бабайки" здесь, на "Розыбкиевских рынках", снова продавцы одежды, обуви и различных аксессуаров. Пора гореть! Пора говорить пока... Нет, пора сваливать! Но народ с первых двух или трех "подж..пожаров" так и не понял вежливой просьбы, - удалится. А может, - это особый фетиш? - разбивать лоб в кровь, наступая на те же самые грабли.

Фото: Нурали Айтеленова
Сегодня, примерно в 5.47 или 8.13 утра - от рынка "Алатау", "Кулагера" и "Арала" в небо устремился едкий дым с темным оттенком. О точном времени возгорания - наверно никто не знает...
Но сколько людей - столько и мнений, философия жизни. Некоторые считают, - что все пожары тесно связаны с мафиями, ведущие борьбу за рыночные территории. Другие твердят, что эти базары кто-то проклял. Следующие, придерживаются теории - случайности. Или халатности. Но загадка - остается загадкой, для того, кто не знает ответа. А слезы проливаются, - товар не вернуть и место искать, придется новое.

Около трех тысяч квадратных метров "барахолки" превратились в Помпеи, ну только с третей степенью сложности пожара. Пострадавшие есть, погибших - нет. Это радует.
Просто вопросы для рассуждения:
Почему опыт не учит людей?
Разве не ясно все было за ранее? Ведь очереди свойственно двигаться.
Какие интересно мысли у людей: которые потеряли все это;
которые, может получили что-нибудь от этого;
и которые знают правду.
OneBelikov
