Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

ОБРАЩЕНИЕ ПУТИНА К ОПОЛЧЕНЦАМ НОВОРОССИИ: МНЕНИЯ

29 августа 2014  16:02

Президент России Владимир Путин обратился к руководству ДНР с просьбой дань гуманитарный коридор для попавших в окружение украинских военных.

«Очевидно, что ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей», - говорится в обращении президента России.

Руководство ополченцев согласилось с предложением президента, правда, с условием, что украинские военные сдадут оружие.

Эксперты ИА REX прокомментировали последние события вокруг Украины.

Александр Хуршудов:

Это верная тактика. Обезоруженные украинские солдаты для киевской власти опаснее, чем мертвые. Недалек уже тот день, когда они обратят свое оружие против своих преступных начальников.

Борис Ихлов:

Путин  -  ладно,  но понимают ли ополченцы, что те, кому дали коридор, будут снова убивать, тогда гуманитарная помощь не понадобится. Предложение Путина - явно неравноценно: ополчение путем жертв добилось преимущества, Путин хочет это преимущество ликвидировать. За гуманитарную помощь.

Ермек Тайчибеков:

Наполеон в 1799 громил армию Османской империи, то есть мамлюков в Египте. После каждого сражения получал по 10-15 тыс. пленных. Он их разоружал, кормил, некоторым оказывал медицинскую помощь, проводил разъяснительную беседу на общественно-политические темы и отпускал. Те клялись, что никогда не посмеют воевать с французами, благодарили за милосердие, обещали быть друзьями.  На другой день, египтяне как ни в чем не бывало, снова с оружием в руках шли на него и погибая уничтожали намного больше французских солдат чем в первый раз, ибо лучше были осведомлены о месторасположении, об оружии и прочих сторонах и нюансах, а кто оставался в живых, снова сдавался в плен.


1
0
440

Еще по теме

ОБРАЩЕНИЕ ПУТИНА К ОПОЛЧЕНЦАМ НОВОРОССИИ: МНЕНИЯ - Yvision.kz