Обращение к журналистам Казахстана
Меня несколько обижает и расстраивает тот факт, что коллеги-журналисты из Казахстана не используют своих возможностей. Объясню. Я живу в Москве уже 5 месяцев. Купаюсь в водоёме под названием "российский шоу-биз", нахожусь в самом эпицентре событий, имею прямой доступ ко многим артистам. Это не секрет - я часто выкладываю фотографии со "знаменитостями" вконтакте. Поверьте, это лишь 1/10 часть того, что со мной происходит. О многих вещах я молчу. По этическим причинам. По причинам сохранения эксклюзивности материала.
Редакторы, проснитесь! Я открыта для предложений! Мне есть что сказать и показать.
Я побывала в роли редактора, репортера, ассистента на федеральных каналах страны. Я узнала всю кухню изнутри. Порой узнавая просто чудовищные вещи, о которых принято молчать... ну-ну...
Мне приятно давать интервью и писать самой. Меня радует, что в таких крупных и популярных изданиях как "Cosmopolitan", "Oops", "Star Hit" были статьи обо мне. Но мне обидно, что ни в одном издании родного Костаная ни единого упоминания, несмотря на наше многолетнее сотрудничество. Я всегда была открыта к сотрудничеству: охотно находила для вас нужные контакты, писала пресс-релизы, организовывала пресс-конференции. Не поверю, что читать про выбоину на дороге по проспекту Абая интереснее, чем приоткрывать завесу тайн шоу-бизнеса из первых рук, с фото и видео!
Давайте будем честны. Казахстан молодая, быстроразвивающаяся и щедрая страна, но шоу-биз там находится в зачаточном состоянии. Музыкальной журналистики там вообще как таковой не существует! Может и существует, конечно, но... никто не переводит с англоязычных порталов, не гонится за эксклюзивностью, не создаёт вкусные и интересные для читателя/зрителя материалы. Скачали с российских порталов и сойдет, неважно, что новость давно потеряла свою актуальность. Я знаю о чем говорю, я работала как в республиканских изданиях, так и региональных. Зачастую журналисты даже не удосуживаются изучить биографию опрашиваемого артиста! Задают скучные, банальные вопросы, "ай и так прокатит, нас все равно не читают/не смотрят". Это, конечно-же, печально. Такой путь к развитию и росту не приведет.
Я так люблю свою Родину Казахстан! Мне так хочется помочь сделать лучше, вывести на новый уровень музыкальную журналистику. Так давайте же сотрудничать! Я открыта к предложениям!
Каждый раз, встречаясь с кем-то известным и успешным, я с гордостью говорю "Я из Казахстана". И когда я произношу "Костанай", я зачастую слышу "Что это вообще? А правда у вас там верблюды ходят?" или что-то в этом роде. И каждый раз мне приходится "просвещать". Говорить, что у нас славная страна, в ней помимо Астаны масса хороших и красивых городов. И мы не живем в юртах. И верблюды там не ходят по городу...
