Объединяющий фактор. Общежитие
Иногда полезно копаться в прошлом, много интересного можно вспомнить. Перебирая осколки своего взросления, вспомнила случай. Когда я училась в институте, жила в общежитии много всего было полезного,веселого, забавного,грустного, ужиться мы не могли, конфликтовали, спорили, а потом прижились... Все-таки никуда не денешься с подводной лодки, жить-то всем где-то надо. Но вообщем я не об этом.
Мы с моей одноклассницей вместе поступили в один институт, но так как были на разных факультета
х, нас заселили в отдельные корпуса общежития. Характер у моей подруги боевой))) и в следствии этого она долго остаивала свои права.В комнате их было трое, сначала все между собой грызлись, кто посуду будет мыть, чья очередь готовить, одной хочется спать, другой телек смотреть и все в таком духе) Весело! Так некоторое время они воевали, пока изворотливая мысль в голове не подсказала им, что победа за тем, у кого большинство! Вот так моя чудо подруга нашла себе союзника в третьей девочке, каким-то чудом их интересы и пристрастия совпадали больше. Как и следовало ожидать силами большинства все устаканилось, стали они жить-пожить, всем все нравилось. Так прошел год...
На следующий год, по слезной просьбе, поданной от них руководству общежития, им выделили двухместную комнату. Счастью не было предела, правда только первый месяц!) А потом...
Эх, а потом все повторилось,они стали спорить между собой и все по- новому((( Когда я ее встретила, и она поведала мне сию грустную историю. Меня посетила светлая мысль, что эта девочка нужна была им как объединяющий фактор, а без нее все пошло прахом. Так на самом деле всегда и происходит: мы можем сплотиться для решения интересующей нас проблемы, как только вопрос решен, все "ты мне не нужен". Банальное использование друг друга. Интересы совпадают идем вместе, не совпадают... ссори, значит не по пути
