Об уходящей зиме
Я решил написать этот блог об уходящей зиме . Если честно сказать, я не помню чтобы за весь сезон у меня замерзали уши, нос, пальцы. По сравнению с прошлогодней зимой эта зима просто Африка. Какая-то аномально тёплая зима выдалась в Астане. Ну снега было достаточно, конечно. Лопата без дела у нас не лежала. То брат чистит двор, то я. А потом просыпаешься вдруг в одну ночь, и слышишь, как коммунальщики загружают весь снег, который жильцы со всей улицы вычистили за территорию. Помню ещё мокрый снег выпал как-то. Вот с ним пришлось попотеть. Не уберешь - к утру будут окаменевшие глыбы. Я помню что ждал морозов, даже прикупил два тёплых свитера к этому случаю. Блин, я даже шарф ни разу не надел. Я не хочу сказать, что я люблю сильно морозы, но морозы как-то так колят по-особенному , взбадривают, дают осознать что "вот она зима пришла, не всё время же на солнце летом загорать". Вот идёшь ты по морозу в своём пуховике и понимаешь: ты в своём городе, такой климат знаком тебе с детства, ты уже знаешь насквозь этот мороз, знаешь что от него ожидать. Ну а в эту зиму я не знал где я? Точно в Астане? Может это такая своего рода психологическая акклиматизация? Мне реально не хватало жёсткого мороза! Вот сегодня всё уже вокруг начало таять. Плюсовая температура воздуха. А я-то всегда жил с мыслью , что в Астану весна приходит поздно
Я не знаю, может для кого-то эта зима показалась вполне даже суровой. Я изложил лишь свои личные, пережитые ощущения. Оставайтесь на позитиве! Не болейте, кто болеет - выздоравливайте!
