Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

ОАЭ набирает отряд космонавтов

Премьер-министр ОАЭ правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум объявил о наборе в первый эмиратский отряд космонавтов из четырех человек, сообщили РИА Новости в среду в Космическом агентстве ОАЭ.

- Объявление премьер-министром и правителем Дубая о запуске программы отбора и подготовки первых четырех эмиратских космонавтов можно считать началом нового этапа продвижения ОАЭ в дальний космос и закрепления позиций страны как регионального лидера, — отметил генеральный директор агентства Мухаммед Насыр аль-Ахбаби.

Руководство Эмиратов пригласило к участию в отборе в первый отряд космонавтов всех желающих эмиратских юношей и девушек, которые на первом этапе должны будут пройти медицинское обследование. ОАЭ рассчитывают отправить первых эмиратских космонавтов на Международную космическую станцию уже в 2021 году.

По материалам РИА Новости

Фото из открытых источников

0
0
218

Еще по теме

ОАЭ набирает отряд космонавтов - Yvision.kz