О женской красоте
Я наверное один из редких сторонников идеи, что красивых мужиков больше, чем красивых женщин, ну или по крайней мере не меньше.
Под красотой я имею в виду определенную правильность и развитость черт лица.
Под женской красотой часто имеют в виду либо миловидность, либо какую-то подчеркнутую косметикой (ну или не подчеркнутую, так тоже бывает) агрессивную сексуальность либо мимикрию под правильность черт.
1. Например, примеры миловидности - Ариана Гранде или например Алисия Викандер. Особенности - это некоторое сочетание детских и взрослых черт, которое придает налет беззащитной сексуальности.


2.Ну про агрессивную сексуальность долго не буду распространяться - это всякого рода прокачка ТТХ в виде губ, глаз, ресниц, бровей. Можете полистать Инстаграм, там такого много. В моем понимании это не красота.
3. Красота, достигаемая за счет косметики / пластики. Есть в определенной мере достаточно красивые девушки, которые достаточно умны чтобы не переводить все в гротеск, но при этом есть понимание, что без косметики / пластики они не такие. Это например Меган Фокс, Адриана Лима, Ирина Шейк.



4. И наконец типаж истинной красоты, который просто достигается правильностью черт и их определенным сочетанием. На мой взгляд это Галь Гадот, молодая Моника Белуччи. Первая фотка Галь - специально без мейка.




Вот такой сексизм, да. А как вы хотели? Жизнь жестокая штука :).
