О желании избавиться от социальной сети
Порой хочется удалиться с соц.сетей и хочется начать реальную жизнь без телефона. У меня глупая привычка заглядывать в телефон хоть по нужде, хоть нет. Рука так и тянется посмотреть сообщения, полистать ленту. И так вокруг происходит столько всего интересного, красивого, насыщенного, что я ощутимо упускаю время и момент. Момент насладиться событиями, людьми. Хочется больше проводить время за чтением книг, общаться с людьми в живую, извлекать от них пользу, а не просто смотреть на экран телефона, где ты видишь только чужую жизнь, людей, активно стремящихся заработать себе популярность, кучу непонятной рекламы и ужасные комментарии, где люди несут в себе слишком много зла. Хочу освободить свои мысли от всякого бреда, что меня окружает. Не смотреть эти никчемные видео, не приносящие никакой мотивации, а только нарушающие психику молодежи и перестраивающие их мышления. Иногда хочется огородить себя от новостей из-за которых каждый раз падает настроение. Нет, быть в курсе того, что происходит вокруг, но стараться не вникать. Вместо этого заменить это время на просмотр новостей или же полезной передачи. Мне хочется просто насладиться жизнью и забыть об этом гнусном понятии "соц.сети", в которые хочется закинуть фотографию, хотя не понимаешь даже для чего, зачем ? Хочется, чтобы никто не знал о твоей жизни, не обсуждал, да и просто не лез. Ведь вы сами ощущаете, что из всего количества подписчиков, Вы общаетесь регулярно и поддерживаете связь только с некоторыми из них? А остальные просто знакомые, которых вы возможно даже не знаете воочию. Хочется, чтобы все было по-настоящему, держать рядом только важных и нужных людей, с которыми можно поделиться своими мыслями, знаниями, опытом. Хочется оторваться от мыслей, что же там происходит в инстаграме, в фейсбуке и просто погрузиться в реальность, начать получать от жизни удовольствие без телефона. Радоваться, кричать, танцевать - испытывать эмоции, наслаждаться! Попробовать жить по-новому, уже в реальности и почувствовать, что в тебе изменится, проанализировать и узнать, какой станет твоя жизнь без современной атаки социальной сети.
