Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

о зацикленности...

За последние годы многие русские покинули Россию и перебрались в Европу. Любопытно, как они адаптируются к новой жизни. У Морозова, на мой взгляд, процесс выглядит наиболее естественно. Он продолжает писать о России, но довольно часто он выкладывает материалы о новом этапе в своей жизни, о небольших местных открытиях, людях и тд.

Меня больше поражают другие, те, кто прожив несколько лет уже вдали от России, продолжают держать в голове только российскую современность. Каждый день они пишут о том, что происходит в России, критикуют, анализируют, клеймят, иронизируют, вбивают свои гвозди в иллюзорную крышку гроба российского неосталинизма и тд и тд. Но проблемы Европы, похоже, их вовсе не трогают. Скучна, ох скучна, видимо, Европка на их устало-снисходительный взгляд…

 
0
0
316

Еще по теме

о зацикленности... - Yvision.kz