Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

О встрече с делегацией Княжества Монако

29 мая 2014 года в Астане министр окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан Нурлан Каппаров провел встречу с делегацией Княжества Монако во главе с министром иностранных дел Жозе Бадиа.

Н. Каппаров и Ж. Бадиа обсудили вопросы участия Монако в работе международной выставки «Астана EXPO-2017», где будут продемонстрированы мировые достижения в области энергетики будущего.

Стороны также отметили наличие потенциала для расширения двустороннего сотрудничества в области «зеленой» экономики и обсудили их перспективы. В частности, рассмотрены возможности развития сотрудничества в рамках перехода Казахстана на «зеленую» экономику, в том числе в области привлечения инвестиций и технологий в сферы возобновляемых источников энергии, «зеленого» строительства и переработки твердых бытовых отходов.

В этой связи Н. Каппаров подробно рассказал о механизмах Программы партнерства «Зеленый мост». Он подчеркнул, что обмен опытом и знаниями, трансферт передовых технологий и финансирование «зеленых» проектов выгодно осуществлять в рамках участия в программе и предложил Монако присоединиться к странам, подписавшим Хартию Программы.

В свою очередь, Жозе Бадиа сообщил о  готовности Монако стать участником международной выставки «Астана EXPO-2017».

Он рассказал о динамичном развитии «зеленых» технологий в Монако и подтвердил заинтересованность княжества в реализации казахстанских проектов в различных секторах «зеленой» экономики.

Пресс-служба МОСВР РК

http://www.eco.gov.kz/new2012/2014/05/103-92/

0
0
344

Еще по теме

О встрече с делегацией Княжества Монако - Yvision.kz