О вреде социальных сетей

В настоящее время социальные сети занимают все большее время у пользователей интернета. Действительно, редко где можно найти человека, незарегестрированного в какой-нибудь социальной сети. Это новое явления для нашего века подобно вирусу, распространившегося с большой скоростью. Школьники, которые во время перемен берут в руки мобильные телефоны, смартфоны, обязательно должны зайти и посмотреть что за новые сообщения пришли за последий час, взрослые, во время перерывов наверняка по большей части тратят время не на перерыв с чашечкой кофе, а зайдя в какую-нибудь социальную сеть по тем же причинам что и остальные.
Сегодня сети собрали огромную аудиторию, что привлекает все больше специалистов из самых разных областей. Некоторые сети дают возможность только общаться, некоторые предоставляют рабочие инструменты, но одно можно сказать точно – любая популярная социальная сеть стала рабочим пространством для многих миллионов людей.
Люди активно используют сети для работы(и не только) и с каждым годом делают это все успешнее. Многие меняют работу через социальные сети, компании находят себе сотрудников. Все это кажется прогрессивным и полезным, однако по моему мнению это далеко не так. Вот хотя посмотреть некоторое негатевное влияния на человека социальными сетями:
Человека, попавшему в соц.сеть развивается зависимость, он буквально «подсаживается на сеть», и чем больше времени ею пользуется, тем сложнее ему жить реальной жизнью.Почувствовать это сложно, нужно на несколько дней оторваться от компьютера, и только тогда возникнет целый букет чувств, начиная от сильного желания зайти в Интернет и заканчивая серьезной депрессией, это и есть симптомы зависимости. Это можно назвать новым психологическим заболеванием, и как любая болезнь требует лечения.Прежде всего, нужно осознать наличие проблемы и признать её для самого себя. Вторым шагом лечения должно стать замена виртуального общения на реальное, и постепенно с помощью друзей и родственником можно будет вылечиться.Конечно, не все люди еще настолько зависимы от соц. сетей, однакой, на мой взгляд, это может даже случиться с совершенно здоровым человеком, просто для этого потребуется больше времени, чем менее психологически-неустойчивым людям.
Естественно, сейчас уже невозможно полностью отказаться от соц. сетей, однако, можно ограничить себя в виртуальном общении и заменить его на живое.Это будет весьма полезней и приятней!
