Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

О врачебном похуизме

Человек попал в больницу с переломом.

Диагноз: фрагментарный перелом малой берцовой кости.

Закрытую репозицию сделать не удалось, сделали перацию - открытая репозиция и остеосинтез пластиной.

Открытую репозицию производить проще, потому что манипуляция ведется прямо с отломками кости. Но врачь оказался мудаком и похуистом, поэтому ось кости оказалась нарушена, а в районе верхнего перелома при вкручивании болтов от кости откололось еще несколько осколков.

Что особенно хорошо видно на следующем снимке (8 недель спустя):

Перелом срастается плохо. Хотя фрагментарные переломы достаточно долго срастаются, в принципе. Этот перелом будет срастаться дольше именно из-за распиздяйства хирурга-травматолога.

Не смотря на то, что экстренная медицинская помощь оказывается бесплатно, у друзей этого человека, пока он лежал без сознания, отходя от наркоза после операции врачь не постеснялся вытянуть какую-то сумму денег.

В Алматы, в принципе, экстренное оказание медпомощи поставлено по распиздяйски.

 

 

 

0
3
2942

Еще по теме

О врачебном похуизме - Yvision.kz