О вопросах развития рыбного хозяйства
23 апреля 2014 года в Астане под председательством вице-министра окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан Ерлана Нысанбаева прошло второе заседание рабочей группы по вопросам развития рыбного хозяйства.
Члены рабочей группы рассмотрели проблемные вопросы Ертисского рыбохозяйственного бассейна и обсудили предложения по повышению эффективности деятельности в сфере охраны рыбных ресурсов и развития рыбохозяйственной отрасли региона.
В октябре прошлого года было принято решение о создании рабочей группы, которая должна вырабатывать предложения по развитию рыбного хозяйства и вносить их на рассмотрение Общественного совета по водным ресурсам, лесному, охотничьему и рыбному хозяйству, созданного по инициативе министра окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан Нурлана Каппарова.
На первом заседании рабочей группы, прошедшем 17 февраля т.г., были рассмотрены проблемные вопросы Балхаш-Алакольского рыбохозяйственного бассейна и внесены предложения, на основе которых в настоящее время принимаются конкретные меры.
Пресс-служба МОСВР РК
