О усталости от чужестранствия
Раньше мне хотелось бежать. Все, потому что мне казалось , что где-то там меня ждет жизнь лучше. Что будут частые перемены , острые ощущения. Я буду видеть свет. Новых людей, изучать места, а потом буду приезжать совсем другим, более счастливым человеком, чем сейчас. Эта пора, когда приходится уезжать наступила. И вполне на долгое время. Теперь же я собираю чемодан, жду своего отлета, оставляя здесь кусочки воспоминаний всем тем, кого люблю. Когда приезжаю в чужой край , все происходит так, как я хочу - свобода. Уединение. Простор. Самостоятельность. Но немного позже все же приходит понимание, что и там все не мило, все инородное, одинокое, мрачное. Что никакие высотки не заменят любимых. Хочется близких рядом, но их нет. Справляешься как можешь, полагаешься на себя, отвечаешь саму за себя. Не даешь себе слабинку. Хотя у себя на родине чувствуешь себя уверенно и даже проще. Можешь в любой момент разрыдаться и твои родные укроют твою спину, вытрут всю соленость твоих глаз. Но зачем я бегу, зачем пытаюсь обновить свою жизнь Там, где нет моей души? Я стала понимать, что хочу построить свою жизнь у себя, в своей стране. Хочется собственный семейный очаг. Создать у себя ту жизнь, к которой я так охотно рвусь. Изменить все, чем я так недовольна. Не бежать , а именно менять. Строить. Создавать. Может даже просто мечтать и в один день улыбнется удача, возьмет за руку и проводит туда, где все это время мне хотелось быть. Все, чего я хочу - свое место в жизни и свою счастливую семью. А страны и чужие города никогда никуда не денутся...
