О том, когда тебе некуда идти и не к кому...
А с вами случалось такое, что вы блуждаете по городу только потому, что вам не хочется возвращаться домой и в этот момент хочется не просто убить время, а побыть с кем-то, но не с кем? Листаешь контакты своего телефона, находишь номера тех людей, с кем общаешься чаще всего, а кому звонишь редко, не хочется тревожить. И вот идешь по городу, обзванивая каждого, с какой-то слепой надеждой на душе, будто ради тебя бросят все дела и тут же к тебе примчатся. Но даже если человек готов с тобой встретиться, у тебя отпадает желание его ждать, ведь тебе придется потерять целых 60 с лишним минут, что ты со вздохом отвечаешь с протяжным голосом в трубку: «Тогда в другой раз…». Сначала это касается твоих друзей, которых у тебя немного, затем постепенно переходишь на номера тех парней, которым ты нравишься. Но тут снова себя останавливаешь, потому что понимаешь, что давать пустую надежду только потому, что стало вдруг скучно, и ты решила ими немножко себя отвлечь – жестоко. Идешь дальше и доходишь до списка своих подруг. Странно, но их я начинаю обзванивать в таких случаях последними. Не потому что я их меньше ценю, а потому что в такие моменты мне почему-то хочется видеть рядом лицо противоположного пола, который возьмет инициативу в свои руки, услышав, что я свободна, предложит сделать что-нибудь, поехать или сходить куда-нибудь, угостит вкусным пироженым и составит мне теплую компанию, приятную, в душевной атмосфере, где мы будем сидеть и говорить обо всем на свете до тех пор, пока не исчерпается запас слов. Но я продолжаю идти дальше, даже не надеясь на то, что встречу где-то такого душевного человека, понимающего меня с полуслова, готового составить мне компанию и разделить со мной единственный выходной здесь и сейчас. Иногда я просто ненавижу, когда у меня появляется свободное время, потому что когда его нет, я не задумываюсь о том, куда мне сходить, с кем встретиться, даже не жду, что кто-то предложит провести день вместе. Когда я занята, я погружаюсь в пространство, где мне нет дела до посторонних мыслей, кроме одного, что нужно сделать то одно, то другое. Но появись свободные полдня, ценю этот появившийся промежуток времени и хочется им насладиться, потому что мне придется потом ждать его еще до следующей недели. Я бы могла потратить это время на подготовку важного мне экзамена или прочитать свою любимую, давно ждущую меня книгу, но моя душа требует встречи. Так, мне не к кому идти на встречу и некуда, кроме того, как вернуться снова домой жутко голодной, немножко злой, понятно отчего, и просто поспать. Сон мне необходим, но от него я отдыхаю меньше, чем от проведенного времени вместе с тем, с кем так хочется, а я даже не знаю, кто бы это мог быть.

