О том, как сложно себя менять
Я помню свою первую золотую медаль. Победа о которой я и моя команда мечтали 4 года,и очень её боялись. В тот день, когда желание победить пересилило страх - мы стали чемпионами.
Спустя 7 лет я почти забыла об этом, хотя всегда нужно знать и помнить - чтобы чего-то в жизни достичь, необходимо "ломать" себя. Это действительно очень сложно: мышцы тела зудят, а внутреннее состояние так и шепчет: "Зачем нам это? Ведь всё было идеально: телевизор, книжки и жизнь мимо тебя".
Я, подобно Кэрри из сериала "Секс в большом городе", люблю впечатления, яркую жизнь и эмоции. Меня не устраивает прозябание в домашнем одиночестве, мне нужно движение, ритм и жизнь.

Но ради всего этого приходится отказаться и от тёплого халата, и от каждодневного горячего шоколада и любимой книги с утра. Это моя утопия и я всё же не оставляю надежды, что, когда-нибудь,именно так и будет.
Сейчас моё утро кардинально отличается от той идеальной картинки, которую я нарисовала.
И самое интересное, что выйдя из "зоны комфорта", как принято сейчас говорить, я привыкла к такому образу жизни. Но мне всё равно больно себя менять.
Вот и сегодня я испытала самый большой стресс. Я испугалась нового витка и личностного роста. К счастью, друзья и муж, не позволили забиться в угол, и отсидеть грозу там. Мне напомнили то, что я сама недавно говорила: "Мы не должны отступать, нам нужно идти вперёд и никаких страхов. Шишек мы всё равно набьём, так зачем тянуть?" Я приняла данный довод и снова почувствовала душевный подъём, за которым неминуемо последовало разочарование. Но я к этому теперь готова. Я знаю, что эти "весёлые горки" приведут меня к цели и успеху. Другого пути нет.

На земле всё проходит через боль. Очень многие прекрасные вещи зарождаются с болью. Самая прекрасная и поглощающая любовь проходит через страдания; смена старой жизни на новую проходит через боль; даже появление на свет новой жизни - это тоже боль. Не всё лучшее в жизни, проходит испытание болью, но то прекрасное что прошло, дарит миру столько красоты, яркости, незабываемости, - сколько бы не подарило что-то, доставшееся просто так. Боль - это развитие и опыт.
Обдумывая всё это, я невольно задумываюсь, а правильно ли было сбегать от собственного страха, в то время, когда первая настоящая любовь проходила через боль и через рост? Убежать тогда было тоже больно, но это было легче, чем остаться и совместно меняться.
А теперь, в своей новой жизни, я не хочу убегать; я хочу пройти собственный личностный рост и стать тем, кем хочу себя сделать.
И напоследок, хочу сказать - не бойтесь боли перемен, потому что только так вы сможете реализовать то,о чём в однотонной жизни можете только мечтать.
