О том как мимо проходит жизнь и кто в этом виноват
Ты просыпаешься утром, идешь в душ, завтракаешь, едешь на учебу, потом возвращаешься, занимаешься своими делами, ложишься спать... И день за днем повторяется. Действия доходят до автоматизма, скуку и грусть разбавляют такие же как и ты, уставшие от серых будней люди. Меняется в твоей жизни лишь погода. На улице холодает и хочется тебе укутаться в одеяло, лечь в кровать и никогда не вставать. Стать частью кровати, стать самой кроватью, только бы не выходить не просыпаться и не повторять те же действия снова и снова. Не хочется тебе выходить в люди и решать дела. И ты понимаешь, что изменить что-то в своей жизни можешь только ты. Твоя жизнь в твоих руках! И думаешь: "Кому пришло в голову отдавать такую ценную жизнь, такую дорогую судьбу в легкомысленные, неуверенные руки?"
Стоит только выбросить одеяло, встать с кровати и выйти в мир. Пойти на учебу по другой дороге, найти такие дела, которыми тебе действительно интересно будет заниматься, ложиться каждый день спать с новыми ощущениями и воспоминаниями. Нужно всего лишь перестать бояться чего-то "серьезного", отпустить свои страхи.
Но ты продолжаешь жить старой жизнью говоря себе: "Так будет лучше. Не буду ни во что ввязываться".
Да, грустно, но так ведь спокойнее, правда?
