О тазике воды, бокале пива.. и Абайском пожаре...
Путь Абая мне открылся
И в растерянности я нахожусь
Как же мне вернуться обратно
Где уютно я так жил...
Трудно быть абсолютно голым
Сняв три шкуры с себя самого
Нет! Гони себя в три шеи
Всё! Домой обратно...
В уют.
Буду жить...
В пересудах соседей
В бане пиво тянуть до парной
И обратно устало-довольный
Возвращаться с работы домой
Нет мне дела
И нет осужденья
Пусть творится хоть, что... везде
Наливайте мне в тазик воду
И налейте бокал пивка....
А на полочке статуэтка Абая
Мне с укором вдруг говорит:
"Ты забыл, что твой дом за порогом
Просыпайся... Ведь степь горит..."