Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

О СВОИХ ДВУХ ДОЧЕРЯХ ОТ ДВУХ РАЗНЫХ МАТЕРЕЙ

Сообщение от Айнура Б. 12:28 (18-е августа 2017 год)

- У меня задержка. 12-й день. Я не знаю, что делать.

 

Сообщение от Динара Г. 13:47 (18-е августа 2017 год)

- Дорогой, у меня новость волнительная. У меня больше двух недель задержка уже. Че делать? Я боюсь, капец. Поеду за тестом...

Жизнь, кажется, поменялась. Боженька услышал, что я страдаю от своего взросления и полной неопределенности в отношениях. Он услышал, что меня достали упрёки друзей насчет моей холостяцкой жизни и насчет того, что у меня до сих пор нет детей, а они все такие счастливые, ходють с детьми по двору и коляски на ДР заказывают.

Он всё это услышал и теперь, я, будучи с детства стремящимся к оригинальности, воспитаю двух детей. Двух своих малышек. Двух своих доченек. Не знаю, почему, но я был уверен, что мои дочки и я будем классным тандемом. Пусть их матери и будут ненавидеть друг друга, зато я утру нос бесячим понтливым друзьям в лентах Вк и Инстаграма, где они бесяче хвастают как их ребенок качается на качеле, как он первый раз пукнул, где гордое чувство одиночества мамочки и страха упустить всю жизнь превращается в бешеную откровенность своей скучной семейной жизни, где простое "Привет" к ней в диалог, будет означать, что ваш разговор затянется теперь на час, хочешь ты того или нет.

А я буду отцом, двух дочерей. Буду воспитывать их манерам, буду брать с собой на рыбалку, бизнес-выставку, в кино на ужастик (если захотят), буду покупать им то, чего они по-настоящему хотят, но никаких планшетов круглосуточно. Заведу для них их собственный инстаграм и научу писать посты. Расскажу об английских глаголах, объясню, почему Плутон больше не считается планетой, и почему я буду отпускать их гулять столько, сколько они сами захотят, но с условием, что в 11 вечера они будут дома. Заберу обеих у их ненавидящих друг друга матерей. Заеду за одной дочкой, спрошу для вида, сделала ли она уроки, и мы вместе поедем за ее сестрой у другой мамы. Дружным трио мы зайдем в какой-нибудь торговый центр, где я просто буду ржать с ними на батутах до посинения. Мы запишем видеоприветы себе в будущее, расскажем, чего хотим через год, пять, десять лет. Я спрошу, какие будут их мужья, семьи и сколько будет у них детей. Потом спрошу, чем они будут заниматься, когда вырастут, на кого пойдут учиться, прежде, чем построят эти самые семьи. Они будут похожи, ведь их матери - прекрасные чистые казашки, а отец чистый представитель многонационального государства с литрами разных кровей в своем теле.

У обеих дочерей будут обязательно простые, но интернациональные имена. Ведь в их будущем глобализация наберет еще большие обороты. В школе они обе обязательно будут учиться хорошо, а после школы могут делать, что захотят... Пусть это будет универ, консерватория, колледж, да хоть сразу салон красоты и "Девочки, у меня сегодня скидка на маникюр 30%. Ваш мастер: Лиля"

Я буду много писать и открою простой бизнес, который будет приносить мне достаточно денег, чтобы у них обеих были свои квартиры, на всякий случай. Одна будет любить собак шино-иба, а у другой будет огромный кот Том породы мейнкун.

Я объясню им раз и навсегда, что не стоит ни при каких обстоятельствах им соперничать друг с другом, что конфликт их матерей не имеет к ним обеим ни малейшего отношения. Что только их собственное решение и их собственная жизнь имеет значение, и если в этой жизни они обе будут дружны и честны друг к другу, то для их собственных жизней это будет как бустер в КендиКраш Сага. Такое отношение лишь ускорит их путь к счастью и безмерной любви. Их родители - это их родители, а у каждой из них еще очень много дел до старости, которые надо сделать, поэтому не стоит обращать внимания на то, что произошло. Ведь, в конечном итоге, они появились на свет только благодаря тем обстоятельствам, что произошли.

Обе займутся спортом, у одной будет любовь к конькам, лыжам, бегу и легкой атлетике, другая займется гимнастикой и танцами, когда гимастика ее будет бесить и тренер вынесет ей мозг.
К 20-ти годам в их статусах Вконтакте будет мало мудрых фраз, но будет последняя прочитанная книга, фоток будет тоже немного. Одна из совместной поездки в Париж, а пара других о том, как они поехали за грибами, но нашли только пару поганок.

Они обретут всё это... а я обрету новый смысл своего существования. Ведь у меня будут две дочки. Две ровесницы. Такого не будет ни у кого больше.

 

... продолжение следует

1
1
539

Еще по теме