О сотворении мира
Мысль о том что может быть отсутствие всего, в прошлом или будущем - абсурдна, ибо такое знание лежит за пределами восприятия и разума .
Было это давным давно, в будущем или это происходит сейчас, а заключается все, очевидно, в появлении первого осознающего. Звать его будем Адвайтой, что значит "Не два", дабы подчеркнуть отсутствие на тот момент во вселенной чего-бы то ни было что можно сосчитать дальше одного. Некоторые потомки звали его Творцом, другие большим взрывом, а кто-то и не задумывается о таких пустяках как имена. Случилось так, что начав осознавать себя, за неимением кого-либо еще Адвайта стал творением и творцом одновременно, осознание было первым (да и единственным) актом творчества. Говорят именно Адвайта придумал копипастинг, осозновая себя и размножаясь делением в великом множестве до тех пор пока не понял что раз его много, то во вселенной появилось понятие меры, а значит можно эксперементировать с количеством осознанности и способности к творению в своих копиях, что гораздо интереснее. Те варианты Адвайты, что унаследовали эти качества в большей мере ныне зовут живым, а те что менее - всем остальным, хотя, подозреваю что различие между живым и мертвым видится нам как и время ввиду ограниченности восприятия и следовательно скоропостижности их жизни. Именно в этот несуществующий и бесконечный момент одна из частичек Адвайты осознает другую, глядя на эти буквы и порождает тем самым вселенную.

