о слепых замолвите слово...
Вчера в автобусе видела слепого парня с матерью! Странное чувство меня охватило, вроде бы и жалость, а в тоже время он выглядел так счастливо, что я задумалась - а страшно ли быть слепым?
Скорее всего страшно иметь глаза, которые не видят главного в этом мире и постоянно находятся в жизненном мраке! Да именно страшно когда понимаешь, что люди в суете своей, в делах своих не замечают главного: не замечают красоту природы, улыбки детей и стариков, доброты и прожигают свою никчемную жизнь, в погоне за славой и деньгами.
А у слепых развито альтернативное зрение, они чувствуют, воспринимают каждой клеточкой своей души все прекрасное ,что есть в это мире. И наверное они видят и чувствуют счастье, а мы о нем только вспоминаем, когда оглядываемся на прошлое!
Так что же получается абсолютный слух души у слепых, а у нас порою абсолютная слепота и глухота души? Парадокс!
Неужели, чтобы увидеть главное, нужно стать слепым?...............

