о штрафстоянках
Довелось тут столкнуться с фактом отгона машины на штрафстоянку. Появились мысли.
Никто и не обещал, что на штрафстоянке за вашим автомобилем будут присматривать. Кому-то везет и всего лишь сливают бензин и какие-нибудь элементы внешнего оформления, а кому-то транспорт возращается с разбитыми стеклами. В Москве-то ситуация уже вышла из под контроля. Дорогие автомобили имеют обыкновение уезжать сами по себе в неизвестном направлении. У нас все проще, банальней и очевидней.
"Квадратность" Астаны порождает много феноменов и данная область - не исключение. Оставил магнитолу в машине, и пожимают плечами ЖОЛики, мол, нет, не видели твоей магнитолы. А потом местный барыга тебе же ее, родимую, и перепродаст, делая удивленное лицо при соответствующих вопросах. И сидишь, чувствуя, что где-то наебали, а почему так вышло - непонятно.
