Перейти к содержимому
Обложка сообщества Игры

О сексизме в WoW

То, что первым делом бросается в глаза.

Скорее всего, если разбирать основательно, то можно найти кучу примеров сексизма и шовинизма в этой игрушке (не говоря уже о самих игроках). Но также с этим легко столкнуться даже не начав играть.

На первом этапе необходимо создать персонажа. Предлагаются 13 рас и 2 пола. Можно менять лица, причёски, цвет волос и так далее.  Создать красивую девочку труда не составляет. А вот с мальчиками дела обстоят просто запущенно.

К примеру, ночные эльфы. Женский персонаж может получиться очень привлекательным и «очеловеченным», в то время как мужской обязательно получится уродом. Выбирая лица не трудно заметить, что все они искажены злостью и недовольством. Хотя сами эльфы представляют собой расу миролюбивую и их реплики, как правило, дружественны и приветливы.

Дальше – гномы. Тут различие просто колоссальное! Девочки очень милые, приятные, для них предлагаются пацаньи причёски и с разными хвостиками. Для мальчика же можно выбрать дебильное, некрасивое лицо и большинство причёсок с лысиной.

Среди игроков женского пола популярностью пользуются дренейки. И это понятно – высокие, стройные, с красивыми мордашками. Что до дренеев-мужчин, то это огромные существа, в которых сложно найти хоть что-то привлекательное, скорее, отталкивающее и пугающее.

Создать красивого персонажа-дворфа не просто, даже если это будет девочка – лично мне они напоминают буфетчиц и продавщиц. Но это ерунда, по сравнению с дворфами-мужиками (как ни старайся, даже мужчина получится едва. Это будет именно мужЫк). Для них невозможно даже отказаться от бороды, выбирать приходится лишь её цвет и количество приплетённых косичек.

С остальными расами дела обстоят примерно также. Наиболее приемлемыми для меня кажутся эльфы крови…если бы не одно «но». Среди игроков и даже самих создателей ходит прикол, что персонажи этой расы мужского пола – это представители нетрадиционной секс ориентации.

Отсюда напрашивается вывод: девочки должны быть обязательно красивыми и миленькими, а мальчикам можно забить на себя, вниманием их всё равно не обделят. Да и вообще, не пристало нормальному мужику следить за собой! Этим занимаются только сами знаете кто.

 

6
8
427

Еще по теме

О сексизме в WoW - Yvision.kz