Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

о Саше.

Совсем недавно открыла для себя замечательную современную поэтессу и просто красивую девушку - Сашу БЕС.
Неординарная персона, её мысли - просто шедевры.
Вдохновляющие стихи. до безумия шикарные.

История про Кошку и ее Человека

Саша Бес

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка

Он был построен в какой-то там –надцатый век.

Рядом жила ослепительно-черная Кошка

Кошка, которую очень любил Человек.

 

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.

Чуточку щурилась, будто смотрела на свет

Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!

Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»

 

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла

Гладить себя. На колени садилась сама.

В парке однажды она с Человеком гуляла

Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

 

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.

Что же такое творилось у всех в голове?

Кошка молчала. Она не была его кошкой.

Просто так вышло, что… то был ее Человек.

 

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.

Кротко ждала, когда в окнах появится свет.

Просто сидела. И даже слегка поседела.

Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»

 

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка

Минус семь жизней. И минус еще один век.

Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»

«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»

 

28.04.08

 

Разукрась мои сны разноцветными ручками

Саша Бес

Разукрась мои сны разноцветными ручками

Расстреляй мои сны из винтовки да в голову

Я тебя обнадежил своими отлучками

Ты меня обезвредил больного и голого

 

У меня под ногами колышется зарево

У меня за спиной догорает нетленное

По бокам беспробудное серое марево

Впереди для меня развернулась вселенная

 

Обескровь мой родник героиновой горечью

До сих пор я не понял – зачем эти правила

Шрам от крыльев вполне заменяет узорочье

Боль от шрамов меня вдруг однажды оставила

 

Никотиновый блюз сигаретой да спичками

Я играю всю ночь, на заре возрождения

Встретив старых друзей – обменяемся «птичками»

Встретив новых врагов, мы снесем заграждения

 

12/10/06

 

Странные люди

Саша Бес

- Татуировку на сердце можно?

Что б не забыть…

- Сердце ведь мышца – не кожа.

Поэтому будет болезненно – сложно.

- Пусть будет сложно

Главное, что б навсегда.

- Так… Вы согласны?

- Да!

 

- Мне вас немного жалко…

- Как вы сказали…? Жарко?

Да-да! Вы правы!

Сегодня особенно жарко!

Ведь лето же…

- …поздняя осень.

- В восемь? Да! Несомненно, в восемь!

В восемь мне надо уйти.

Чтобы забыть по пути…

 

- Все. Я закончил.

- Уже?

Мне было вовсе не больно…

- Будет. Когда захотите свести.

Или попросту… попросту выжечь…

- Выжить?

Ах, да… остается лишь выжить.

Завтра всего лишь суббота

День, а потом на работу.

… боль утопить в заботах.

Что это я вдруг? Мне пора!

Лето ведь. Солнце. Жара…

 

Вдруг разрыдалась. Ушла.

Боль собирать по крупицам.

Странные люди птицы.

 

23.06.08

       

Еще по теме

о Саше. - Yvision.kz