О реформировании государственной службы
5 декабря т.г. Департаментом государственной службы по Акмолинской области в рамках исполнения первой институциональной реформы «Формирование современного государственного аппарата» Плана нации – 100 конкретных шагов организован прямой эфир на телеканале Акмолинского филиала АО «РТРК «Казахстан» в передаче «Өзекті әңгіме» по вопросам реформирования государственной службы.
В телепередаче приняла участие руководитель управления государственной службы Департамента Райхан Братаева.
В ходе беседы были обсуждены вопросы качественного и количественного состава государственных служащих области, нововведений в законодательстве о государственной службе, модернизации процедуры поступления на государственную службу, усиления авторитета государственной службы, увеличения количества молодежи в рядах государственных служащих, института наставничества для вновь поступивших на государственную службу, бонусной системы оплаты на основе оценки деятельности государственных служащих.
Кроме того, участниками беседы особое внимание было уделено поступлению в кадровый резерв государственной службы корпуса «А», новым правилам поступления на службу в правохранительные органы, вступающим в силу с начала 2017 года.
Телепередачу «Актуальная тема» можно посмотреть по ссылке: http://kokshetautv.kz/ru/archive/programs/programs_social_economic/ozekti-a%D2%A3gime-kokshetau/476482

