Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

о разводе замолвите слово

О разводе,на самом деле, я знаю очень много.

Было время,когда я основательно готовилась развестись со своим муженьком,по причинам,которые актуальны и по сию пору,и о которых я изящно промолчу.

Перво-наперво решение о разводе не должно быть спонтанным. Не на эмоциях! Не от обиды!

Нужно хорошо усвоить,что развод это всегда война. Зачастую он наносит непоправимый ущерб психике и здоровью. Но сегодня не об этом. Если захотите пообсуждать ванильную чушь- отзовитесь в комментах.

Сегодня обсудим техническую сторону вопроса:

Если у вас нет детей - всё просто. Можно развестись через загс. В особенности, если оба согласны. Ну если нет- суд.

 

Если у вас есть общие дети- мужайтесь!

Запаситесь хорошим адвокатом и новопасситом.

Не секрет,что суд в вопросе опеки зачастую встает на сторону женщины,однако мужчина тоже может претендовать на проживание ребенка с ним.

 

Обыкновенно дела о разводе и проживание детей идут параллельно. Посему нужно собрать документы подтверждающие вашу состоятельность как опекуна.

Точный перечень вам подскажет адвокат.

Что касается имущества, то всё совместно нажитое делится поровну. Однако, в случае присвоение вам опекунства вы можете рассчитывать на две трети.

Когда раздел имущества заходит в тупик всё решается жестко - либо решаете полюбовно,либо всё распродаётся с молотка и деньги делятся пополам.

 

После подачи заявления вам дается время от 1,5 до 3 месяцев на примирение. И зачастую люди примиряются.

 

Если же это невозможно - далее идёт заседание. Их может быть большое количество. Обычно не менее 3х.

 

Учтите,что кровь вам это дело подпортил основательно. А может и по карману ударить.

Разделу не подлежит имущество приобретённое супругами до свадьбы,купленные и оформленные на третьих лиц ( если не найдутся свидетели,которые подтвердят,что это имущество было куплено на общие деньги супругов), банковские счета ( за разглашение банковской тайны можно подать на банк в суд),личные вещи ( шубы и тд).

 

Дабы облегчить себе жизнь составляйте брачный контракт - это избавит вас от многих неприятностей. Прописывать в контракте всё вплоть до трусов!

Ну вот опять получился скомканный текст,надеюсь что хоть что-то вы почерпнёте для себя.

 

До новых встреч.

1
0
261

Еще по теме

о разводе замолвите слово - Yvision.kz