О проведении информационно-разъяснительной работы об основных изменениях в пенсионном и социальном обеспечении

На постоянной основе отделами пенсионного и социального обеспечения проводится информационно-разъяснительная работа об основных изменениях в пенсионном и социальном обеспечении.
Так, за январь – апрель месяцы 2017 года проведены 33 встречи с коллективами предприятий и организаций по вопросам модернизации пенсионной системы и повышению уровня социального обеспечения граждан, в которых приняло участие 1255 человек.
13 марта и 25 апреля проведены Дни открытых дверей в Костанайском районном отделении МРЦСВ по Костанайской области и Рудненском отделе ЦОН, где принято 34 человека.
Также 13 марта состоялся обучающий семинар с руководителями и профактивом предприятий жизнеобеспечения Костанайской области.
По разъяснению пенсионного и социального обеспечения в печатных изданиях опубликованы 6 публикаций, прозвучало одно выступление на радио «Караван новостей».
Так, 24,27 января и 3 марта в газете «Қостанай таңы» опубликованы 3 статьи: «Зейнетақыңыз көбейеді», «Зейнетке шығар күн алыс», «Зейнетақы және жәрдемақы туралы, бала күтіміне байланысты берілетін жәрдемақылар мөлшері», 11 и 28 февраля в газете «Костанайские новости» опубликованы 3 статьи: «Как поднять пенсию инвалидам?», «Основные показатели размеров социальных выплат с 1 января 2017 года», «Как доказать, что ты работал?».
27 февраля в выпусках новостей на радио «КН» прозвучало выступление касательно порядка назначения пенсионных выплат.
