О предстоящих переменах в системе государственной службы

27 июля т.г. сотрудники Антикоррупционной службы СКО провели в областном управлении образования семинар по вопросам реализации первой институциональной реформы.
Участники семинара обсудили вопросы перехода на карьерную модель государственной службы, особенности факторно-бальной системы оплаты труда госслужащих, ориентированной на результат.
От аудитории поступили вопросы по методике факторно-бальной оценки деятельности госслужащих, аттестации, программам тестирования при комплексной аттестации 2016 года и срокам действия сертификатов.

К числу проблемных вопросов госслужащие управления образования относят рассмотрение анонимных обращений и участие госслужащих в субботниках по благоустройству.
На все поступившие вопросы даны разъяснения.
