Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

О нынешних нравах

Может быть я кому-то покажусь старомодной и несовременной, но я выскажусь по поводу современных нравов молодежи, их взглядов на жизнь и приоритетов. Навеяно это было недавним походом в одно из светских заведений. Я выделю основные моменты, которые коробят меня и я начинаю понимать почему так сложно сейчас девушкам найти свою вторую половину:

1. Ценности. Если раньше существовали рыцари или просто достойные мужчины, то нынешнюю молодежь сложно назвать таковой. Если раньше мерялись умами, достижениями и силами, то сейчас мерятся дорогими машинами (причем купленными не за свои деньги), последними коллекциями от дорогих брендов (и не дай Бог, если у тебя не последняя коллекция или не еще хуже- реплика бренда, то ты не человек). Нет, я конечно всему руками и ногами "за" ухоженных современных людей, заботящихся о своем стиле- но возведение этого в культ, смысл жизни, единственной ценности и приоритета меня мягко говоря поражает.

2. Поведение. Молодые парни ведут себя хуже девушек- ломаются, долго думают куда пойти, им все не нравится, фыркают носом и возмущаются, строят глазки и не подходят первыми знакомится, а походка многих из них даже более подиумная, чем походка девушек. Многие из них ничего тяжелее мобилького телефона и портмоне в руках ничего не держали. Куда мы катимся??? Я в шоке.... За весь вечер только двое или трое парней вели себя достойно- держали девушек за руки, помогли им присесть; не орали на официантови не унижали их, а спокойно разговаривали с ними; не упивались алкоголем, а пригубили; не палились на каждую мини юбку и декольте, а смотрели с любовью на своих девушек. Респект им!!! Не все потеряно в этом мире!!! 

3. Разговоры. Парни обсуждают (внимание!!!) свои новые прически, телефоны, шоппинг, гулянки, и что еще хуже- обсуждают девушек. Опять я в шоке!!! И тут мне уже нечего добавить.

Конечно, среди мужчин есть нормальные, адекватные, мужественные люди, которые не прогнулись под изменчивый мир, но таких увы с каждым годом все меньше и меньше. И я рада, что у меня есть муж, который относится к категории настоящих мужчин с большой буквы!!!

   

 
4
4
364

Еще по теме

О нынешних нравах - Yvision.kz