О новом казахстанском сервисе вопросов-ответов Voprosi.kz
Речь будет идти о новом казахстанском сервисе вопросов-ответов Voprosi.kz
Недавно мне в личку в вконтакте пришло такое вот сообщение:
"Внимание! Открылся новый казахстанский сервис вопроcов-ответов Вопросы kz. Вопросы kz — это сервис, в котором вы можете задавать интересующие Вас вопросы и получать на них ответы от других людей. Сервис доступен на казахском и русском языках.
Адрес сервиса - voprosi.kz. Наш паблик в вк - vk.com/voprosikz"
Я перешел на сайт и зарегился там. Сайт мне напомнил российский сервис вопросов-ответов Ответы@mail.ru. Функционал сайта заключается в том, что люди помогают друг другу найти ответы на вопросы.
Вот как выглядит интерфейс сайта


Вот что написано на странице "О проекте":
"Вопросы.kz — это сервис, в котором вы можете задавать интересующие Вас вопросы и получать на них ответы от других людей, узнавать их отзывы и мнения и проводить опросы. Вы также можете отвечать на вопросы других пользователей, участвовать в опросах, комментировать ответы и выбирать лучшие ответы на вопросы. Чем большую активность вы проявляете, тем выше ваш персональный рейтинг. Делитесь своими знаниями и задавайте вопросы на любые темы. Вы обязательно найдете ответ!"
Пока что на сайте немного пользователей и вопросов, но какая-то активность уже есть. Проект, конечно, не новый, но интересный. Кто-то скажет, что есть же форумы или можно сидеть, например, на том же российском сайте Ответы@mail.ru или можно задавать вопросы в социальных сетях. Но я думаю, что отдельных сервис для таких нужд на много удобнее. К тому же сайт работает на двух языках (казахском и русском), то есть он нацелен на казахстанскую аудиторию.
