О ней часть четвертая

Это день настал, доброе утро мир.
Улыбаются прохожие ,взрослые и дети.
И эта музыка вокруг играет лищь для нас.
От самого сердца до самых весков.
Все тище- тище неспеша.
Бьет пульс по венам и дрож в руках.
Это ли воднение или неуверенность в себе.
Все по прежнему не доет покоя мне.
И мысли лищь об одной тебе .
Кольцо в руке и ты не долеко от меня.
Подойду по ближе к ней.
Увижу улыбку на ее лице.
А я улыбнусь ей в ответ.
И скажу ей те самые слова,
Отом сколько взлетов и падений .
Я пережил,добываясь твоего внимания.
Сколько приятных моментов.
Сколько искрених комплементов.
Я дарил лищь одной тебе.
Ну и на конец, не проронив слова.
Окуратно разжимая ее пальцы рук.
Я надеваю кольцо ей на палец...
******************
В этот момент звонит будильник.
Наш герой просыпается, встает с кровати .
Идет в ванную комнату.
Простояв минуту перед зерком.
Он осознает что это был
Всего лищь сон.
Полвосьмого на часах .
А в телефоне стоит заметка .
На сегоднещний день.
"Сегодня я сделаю этот шаг"
Тот самый шаг который
Он видел во сне.
Надев рубажку и брюки,
Он идет в гораж.
Заводит машину,выезжает из дома .
Купил цветы по пути.
Правая рукой он держит руль.
А в левой руке он держит кольцо.
************************
Она встала с утра по раньше.
Почистила зубы , приготовила завтрок.
После пяти минут после приема пищи.
Она выходит из дома,
Ловит такси, и едит в парк.
**************************
Проходит семь минут,
Ищет его оглядываясь по сторонам .
Она смотрит на время на часах.
*********************************
Красива внешне и ее душа,
Она не любит пить кофе с утра.
И не ждет ни каких перемен.
*******************************
Он едит по главной дороге .
Впереди горит красный свет светофора.
Он медленно снижает скорость,
Его машина остановилась.
Проходят люди через дорогу,
Он ждет.
********************************
Она сидит на скамейке,
Смотрит по сторонам.
Люди проходят мимо,а его все нет.
Тяжело вздохнув она отпустила свой взгляд вниз.
К ней подходит молленькая девочка.
В руках у нее голубые ленточки.
Девочка отдает ленточку,
И убегает обратно к своим родителям.
А она сидит и улибается ,
Привязывая ленточку к запястью левой руки.
********************
А в это время загорается зеленый.
Он сбрасывает сцепление,
Давит на газ.
Машина тронулась.едит вперед.
******************
Она сердится на него,
Из-за ожидания.
Набирает его номер,
Повторяя про себя.
"Ну где же ты!?..."
********************
Отвлекаясь на звонок.
Он не замечает запрещающий знак.
Заезжает на съемочную площад.
Он едит не спеша.
*******************
И тут неожиданно для него.
С правой стороны, за секунду появляется серебристое авто.
За ней еще другие машины.
Проезжая через пересечения,
В его машину тут же врезается серебристое авто. От сильного удара его машина отлетает на метр.
*******************
Он лежит в перевернутой машине,
его правая рука обездвижена.
Он смотрел на кольцо коиорое он держал в своей окровавленной левой руке.
Он истекает кровью,
А по его левой щеке течет слеза. Умерая он говорил,
"Прости любимая я не успел прости......"
Его глаза слипаются, он засыпает.
Его жизнь медленно угасает.
********************
Суетятся люди вокруг.
Становясь в круг. Водитель серебристого авто достает огнетушитель из своей машины,
Гасит огонь.
С большим трудом его достали из машины.
Но к этому времени,
Уже было поздно.
Да и скорая только подоспела.
******************
Она все попрежнему ждет.
Смотрит на часы,
Время семь часов.
Уже вечер, а его нет.
Снова звонит ему, идут гудки ...
********************
И тут ктото принял вызов.
Ясно представляется сотрудником полиции.
Ей сообщили оба всем, и то что случилось с ним.
*******************
Она плачет разрывая сердце на куски.
И душа ее опустела.
Ничего не осталось кроме грусти и тоски,
Которые убивали ее изнутри.
Не сдержав эмоции она впадает истерику.
******************
"Нет...нет.....только не ты ....
Как так я не понимаю!?
Что мне делать!?, и как мне жить.!?
Ты же вся моя жизнь...!"
********************
Она идет по улице, вся мокрая от дождя, не замечая людей вокруг.
Пройдя с одного конца улицы до другого.
Она доходит до моста.
******************
Она идет по мосту до его самой середины.
Стоя в центре моста она смотрит вперед, вдоль реки.
*******************
Он был для нее пятой стихией,
Она хотела бы вернуться и начать с начала.
Ей хотелось бы извинится, хоть ей самой досталось не мало.
И сердце ее плачет.
Она не может та дальше жить.
Наблюдать как разрушается ее мир.
И ждать что будет в конце этого пути.
******************
Она перелезла через ограждения, на край моста.
И снова как тогда она смотрит вниз.
Стоя на краю, держась за ограждения,
Она протягивает руку вперед.
Впоминая тот день когда он подошел к ней ,
в первый раз.
И вот опять она возвращается, к той самой ситуации как в прошлый раз.
*******************
Она видит как с ее руки слетает лента,
И медленным порывами ветра голубую ленту уносит в сторону берега.
"Неужели это и в правду конец"
Подумала она.
Закрыв глаза она оятпускает руки,
И падает лицом вниз.
*******************
При касаний об воду,
Мир словно погас.
Исчезло все вокруг,
Стало темно как в комнате в которой нет света.
Только лишь тишина окутала все .
*******************
Она увидела яркое свечение, как чтото отражает свет которого нет.
Она походит ближе, и видит перед ней стоит зеркало.
Подходит ещё ближе, видит себя в отражении,
Протягивает руку, но дотягивается до него.
Оно стоит рядом, но к нему не подойти.
"Что же это"
Она в замешательстве.
*******************
В один миг ее отражение будто ожило.
Оно отвернулась назад.
Она смотрит в зеркало, и видит что за ней чтото движется,
Какой то белый силуэт, идет к ней.
Она повернулась назад, никого.
Повернулась обратно а зеркало уже нет.
"Оно исчезло?. Что здесь происходит? "
Она взволнована.
*******************
Она делает шаг вперед, и проваливается вниз!
********************
Что это? Ничего не видно ни верха и низа, все как в тумане. Я просто падаю .
Может мне это все сниться ..!?
Здесь так глубоко, как яме в которой нет конца. Эта ли бездна?
И что будет в конце?
Растворится ли моя душа в тишине? Или исчезнет? !
Впрочем это уже неважно."
********************
Приближаясь к самому дну
Она видит воспоминания.
Все ощибки, страдания и радостные' моменты.
******************
Вот и конец кажется неминуем, и дно этой бездны уже близко.
Она почти коснулось до дна. Она остановилась в сантиметре от него .
И тут словно ярким солнечным свет , ее ослепило
Моргнув три раза, она открывает глаза.
Очнувшись она замечает, что лежит на больничной койке, в отдельной комнате от остальных.
******************
Она опирается, держась за края кровати.
Поднимает голову высше.
Ее руки дрожат. не выдерживая своего веса.
Она никак не может подняться. А в это время в ее палату заходит врач.
*******************
Доходчиво объямнив всю суть ее пребывания.
Она спросила у доктора о нём.
"Где он? "
Тут доктор ее объяснил.
Все то во что она не хотела верить.
То как она здесь пролежала целый месяц.
И то как в состоянии комы ее разум придумал свой мир.
И тогда на мосту ее никто не спасал. И для себя она придумала его сама.
Того кто ее защитит!
Того кто ее не обидит!
Того кто ее будет вечно любить!
Сейчас уже ночь,
она еще не спит.
А за окном идут дожди.
И лишь ветер в ночи дает знат об одном слушая стуки ветвей за стеной и смотря мрачную тень на стене . Ей стоит понимать
О том что завтра будет трудный день.
И за окном не просто город, не та плоская вселенная.
А реальный мир!
Проходит год!
И она уже не та.
Собрав волю в кулаке, она оттолкнулась от земли.
окончив учебу, она теперь юрист.
******************
Хоть ее жизнь изменилась.
Она снова стойт у того самого моста.
Медленный порыв ветера,
Качает ветки деревьев над ее головой!
Прогоняя тучи прочь.
Ей сняться простые сны,
И пусть и области просты.
Она разрушает за собой мосты.
Оставив под руинами не сбытые мечты.
Чувствуя касания ветра протягивая руку перед собой.
Ощущая некую легкость в руке,
Медленно закрывая глаза.
Она представляет тот мир во сн ах.
*******************
Она стоит здесь, с самого утра.
Ведь все для того чтобы попрощаться с прошлым раз и навсегда.
И больше никогда не возвращаться сюда.
Открывая глаза, она смотрит вперед за горизонт.
А за спиной сотни городских витрин.
И шум заводских машин.
Дальние степи ей видны.
А в близи у рек
Журчание воды, звуки детских голосов ей слышны.
******************
Отходя от берега,
Ей в руку прилетает голубая лента.
Она вспомнила тот день. Когда ее бросил парень.
Как сидела в парке на скамейке.
И та девочка которая дала ей ленту.
И как она шла по улице под дождем.
Ктото ее вытащил из воды.
Прийдя в чувства, она слышала его голос;
" эй...эй девушка очнитесь. "
Она увидела его всего лишь раз! И это последнее что видела тогда.в ее глазах потемнела, она потеряла сознание.
"Что же это? судьба или наказание? "
Она смущена.
Зажимая ленту в руке она смотрит на мост. Неожиданно для нее, она слышит знакомый голос за своей спиной.
"Девушка свами все в порядке?.."
Она оборачивается назад, и видит его. Она улыбнулась ему. Отпустив ленту, она отвечает ему;
"Теперь да.! "
Лента пролетает между ними поднимаясь все высше.
Они расходятся в разные стороны он остался у моста.
Она уходит по дороге.
Они вроде рядом и все же они от друг друга так далекий.
Она дошла до остановки, ждет следующий автобус.
Не долго думая он все таки решился и пошел за ней.
Она снова сылышит его голос, " Девушка подожите!!! Давайте я вас подвезу!?"
И так заканчивается эта история и начинается другая жизнь.
Эта рассказ о девушке, это она! Это история о ней!
