Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

О «Нетерпении сердца» Стефана Цвейга

Как никогда раньше, с искренним желанием и проникновением, я читала роман известного австрийского писателя Стефана Цвейга "Нетерпение сердца". Книга рассказывает нам о случае из жизни офицера, Антона Гофмиллера, трусливо бежавшего от любви искалеченной девушки, Эдит, побоявшегося не столько участи быть любимым калекой, сколько быть осмеянным своим окружением за связь с этой девушкой. Произведение настолько тронуло меня, что закончив читать последние строки романа, я все еще не могла собрать мысли в своей голове, а многочисленные простые истины, красиво и, как никогда, кстати поданные писателем вниманию читателя, волновали мое восприимчивое сердце.

События, ситуации и переживания в книге несколько раз напоминали мне себя и давали возможность взглянуть опять же на себя со стороны. Это моя особенность - видеть себя в героях, проживать их жизнь вместе с ними.

У Цвейга есть невероятный талант поймать внимание читателя казалось бы на очевидных истинах нашего мира.

Насколько мне известно, этому роману не один десяток лет, но проецируя сюжет книги на наше время, я осознаю, что мало что поменялось. Уверена, что любой другой на месте офицера Гофмиллера, поступил бы аналогично.

Написав эту рецензию, я вряд ли смогу донести эмоции и события книги, однако, мне бы хотелось, чтобы эту книгу читали. "Нетерпение сердца" - одно из лучших произведений, которые мне когда - либо приходилось читать.

0
0
239

Еще по теме